Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский после инаугурации дал обещание международным партнерам

Владимир Зеленский после инаугурации дал обещание международным партнерам
Фото: Фото: president.gov.ua.

Президент Владимир Зеленский после инаугурации пообещал международным партнерам, что мир будет гордиться Украиной. Зеленский надеется, что страна будет славиться. Об этом он заявил на встрече с главами иностранных делегаций и послами, пишут на сайте Администрации Президента.

Торжественный прием новый глава государства открыл с женой Еленой. По его мнению, "Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться". По словам Зеленского, его переполняют благодарность и надежда.

- Чувствую благодарность за то, что вы в очень короткий срок смогли приехать к нам. Спасибо международным партнерам за помощь в проведении честных выборов. Вместе мы доказали, что Украина - демократическое государство. Спасибо за помощь в борьбе с коррупцией, экономическими проблемами и главное - в борьбе с российской агрессией, - сказал Зеленский.

Приветственное слово Владимира Зеленского

Речь политик закончил на английском, отметили в АП и процитировали приветственное слово Зеленского.

"Мы рады приветствовать вас на украинской земле Украинцы - очень гостеприимный народ. Испокон веков желанных гостей с добрыми намерениями мы встречали с искренним сердцем и объятиями.

Сегодня у меня очень много эмоций, но есть две выразительные.

Первая - это благодарность. Я благодарю вас, во-первых, за то, что смогли приехать в Киев в такой короткий срок. Мы это очень ценим. Я благодарен всем международным партнерам за помощь Украине в проведении честных демократических выборов.

Рад, что вместе мы доказали: Украина - свободная и демократическая страна. Я благодарю за помощь, которую все эти годы вы предоставляете нам: в преодолении коррупции, в жизненно важных реформах, в поддержании экономики, и самое главное - в борьбе с военной агрессией Российской Федерации на востоке Украины и в Крыму.

Моя вторая эмоция - это надежда. Надежда, что благодаря нашим совместным усилиям в Украине быстрее наступит мир. Надежда на то, что наше сотрудничество продолжится, более того - будет еще более тесным и результативным. Надежда, что количество наших международных партнеров будет расти, а в любой точке планеты будут знать: с Украиной можно иметь дело - это хороший партнер.

Постараюсь делать все, чтобы и в европейской семье, и в большой мировой семье Украина было не надоедливым дальним родственником, который всех разочаровывает, а стала надежной сестрой, которой все гордятся! И чтобы "Слава Украине!" звучало не только у нас, но и во всем мире!"

Владимир Зеленский выступил с приветственным словом. Фото: Пресс-служба Администрации президента.

Утром 20 мая Владимир Зеленский принял присягу. Политик получил удостоверение, знак, гербовую печать и булаву. Он отметил, что первоочередная задача Украины - "прекратить войну на Донбассе".

Речь Зеленского на украинском и русском языках можно прочитать ЗДЕСЬ. Политик говорорил 19 минут. Это на пять минут меньше, чем его предшественник Петр Порошенко.

На инаугурации побывали пять лидеров других государств: Президент Грузии Саломе Зурабишвили, президент Эстонии Керсти Кальюлайд, президент Латвии Вейонис, президент Литвы Даля Грибаускайте и президент Венгрии Янош Адер.

В Украину приехали и вице-президент Европейской комиссии Шефчович, и министр энергетики США Рик Перри, и спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инаугурационный наряд для Елены Зеленской шили 184 часа [фото]

Платье разработал дизайнер Артем Климчук, известный соей любовью к этно-мотивам.