Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители Зеленского прилетели в Киев на инаугурацию сына

Родители Зеленского прилетели в Киев на инаугурацию сына
Фото: Фото: Фейсбук Ярослава Дмитренко

Поддержать Владимира Зеленского на инаугурации приехали его родители, живущие в Кривом Роге. Александр Семёнович и Римма Владимировна присутствовали на торжественном заседании Верховной Рады в ложе для гостей вместе.

- Я чувствую сильную ответственность, очень волнуюсь за своего сына, поэтому радоваться некогда, - сказал журналистам Александр Зеленский.

Отец президента 32 года заведует кафедрой информатики и прикладного программного обеспечения в Криворожском экономическом институте. Мама Зеленского работала инженером.

Когда "КП в Украине" поехала на родину Владимира, то с удивлением узнала, что  Зеленский-старший известен в Кривом Роге вовсе не как "папа Вовы". Для многих все наоборот: это "Зе президент" – сын Александра Семеновича. Он преподавал  тысячам студентов, о его строгости, обаянии, харизме ходят легенды. Интервью с отцом Владимира Зеленского можно прочитать ЗДЕСЬ.

Супруга президента Елена тоже поддерживала Зеленского в зале парламента. Под стены Рады пришли и его друзья из "95 Квартала" - Евгений Кошевой, Юрий Корявченков и Руслана Ханумака. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный текст речи Владимира Зеленского на инаугурации