Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктора Ющенко обвинили в «аморальности»

Виктора Ющенко обвинили в «аморальности»

Кадровая политика в украинских силовых структурах - вне границ закона и офицерской этики. Так глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко прокомментировал Указ Президента об увольнении главного контрразведчика страны Николая Галамбы – передаёт news.liga.net.

По словам Гриценко, это не единственный подобный  случай, и "такая ошибочная и аморальная кадровая политика уже становится системой, причем не только в СБУ, а и в других военных формированиях".

Гриценко сказал, что начальник Департамента контрразведки СБУ Галамба узнал о своем увольнении из средств массовой информации.

По мнению Гриценко, "такая кадровая политика в СБУ является недопустимой, это нарушение закона относительно человека в погонах, нарушение принципов человеческой и офицерской этики". Политик подчеркнул, что Президент "имеет право освобождать от должностей, но не имеет права делать это аморально, унижая достоинство человека".

"Сегодня утром Николай Галамба работал в Министерстве обороны, принимал участие в работе Коллегии военного ведомства. Никто не проводил с ним соответствующих бесед и не предупреждал о представлении на освобождение его от должности. Никто не объяснил офицеру причин освобождения, не предложил другой должности. Такая практика разрушает силовые структуры", - подчеркнул Гриценко.