Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский не заказал "Олимпийский" для банкета

Зеленский не заказал
Фото: Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

А почему бы не провести инаугурацию сразу на стадионе? Для новоизбранного президента это место уже символичное. Поступали же предложения Владимиру Зеленскому церемонию вступления в должность президента перенести на "Олимпийский". Ну а что "стадион, так стадион".

Но увы. Согласно протоколу, официальная часть инаугурации должна проходить в парламенте по четкой инструкции, а вот уже после присяги президент волен устроить "афтерпати".

Есть такая практика у украинских президентов - после инаугурации торжественную "вечеринку" закатить, дипломатов, депутатов и друзей пригласить и шампанским угощать. И возможно именно стадион выберет Владимир Александрович в качестве места для "продолжения банкета"?

"КП" в Украине" спросила у заместителя генерального директора НСК "Олимпийский", не планируют ли они прием гостей у себя в день инаугурации 20 мая.

- Пока никто не бронировал стадион на эту дату, - говорит Виктор Анисимов. - Но при желании можно все организовать и за пару дней, все будет зависеть от подрядчиков – сцена, звук, госохрана и прочее. Мы всегда готовы к приему гостей.

Посмотрим захочет ли Владимир Зеленский в первый рабочий день устраивать тусовку. Надеемся, что нет, ведь как говорится – хочешь изменить мир, начни с себя.

Читайте также

Пересопницкое Евангелие охраняют не хуже, чем президента

Священная книга участвует в инаугурации, запрос из АП уже пришел в Библиотеку имени Вернадского, где она хранится.