Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

США выделят 250 миллионов на безопасность в Украине

США выделят 250 миллионов на безопасность в Украине
Фото: Фото: пресс-служба посольства

В ближайшее время Конгресс США рассмотрит проект закона "Про ассигнование на нужды Министерства обороны на 2020 год". Документ был подготовлен Палатой представителей Конгресса США и предусматривает 250 миллионов долларов помощи для Украины. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в США.

Это не означает, что Киев получит от Вашингтона все эти деньги в виде налички. 50 миллионов из этой суммы будут направлены исключительно на предоставление летального оружия оборонительного характера.

Остальные средства будут направлены на реализацию таких программ, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательная поддержка вооруженных и безопасности сил нашего государства.

Затем должен утвердить в полном составе Комитет по вопросам ассигнований. После этого его должна поддержать Палата представителей и Сенат. И только после всех этих процедур проект будет направлен на подпись президенту США Дональду Трампу.

В прошлом году Сенат США поддержал, вслед за Палатой представителей Конгресса, выделение Украине 250 миллионов долларов для укрепления безопасности. При этом 50 миллионов из указанной суммы должны быть направлены на летальные виды вооружений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гранатометы "Карл Густав" и пулеметы С6: в Канаде уточнили, какое оружие могут выделить Украине

Канадские парламентарии уточнили, какое оружие может получить Украина от Канады в качестве военной помощи. Об этом сказано в материале "Радио Свобода", который посвящен  канадско-украинскому военному сотрудничеству.

Ранее сообщалось, что правительство Канады одобрило выделение 105,6 миллионов долларов помощи для Украины. Средства будут направлены на тренировки украинских военных и другую оборонную помощь.