Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деркач рассказал о двух вопросах к Зеленскому и "угле", в который может себя загнать новый Президент

Об этом заявил Андрей Деркач в открытом письме к Зеленскому, размещенном на странице нардепа в Фейсбук.

По словам Деркача, перед Зеленским, как и перед каждым Президентом, стоит угроза повторения ошибок предшественника.

"Украине важно услышать Ваши решения по ключевым вопросам. Вопрос  №1 – тарифы и цены на электроэнергию и газ. Вопрос №2 – коррупция в ТЭК с иностранной составляющей в "Нефтегазе", коррупция и в "Укроборонпроме", пресловутый "Роттердам+", дело Крючкова и многие другие вопросы, которые сегодня являются оголенным нервом Украинской демократии", – отметил он.

По словам нардепа, 73% избирателей поддержали нового Президента во втором туре Президентских выборов.

"Поддержали Вас на родной мне Сумщине, которую я представляю в Верховной Раде. 73% против этой власти. Это приговор. Владимир Александрович, не дайте загнать себя в угол, как это сделал предыдущий Президент, сведя всю парадигму своей миссии к трем словам: "армии, языку, вере". Этих понятий гораздо больше. Их сотни. И из них состоит Украина. Сохраните их", – подчеркнул Деркач.

По его мнению, чтобы не допустить ошибок, очень важно расставить приоритеты в выполнении взятых Зеленским обязательств.

"Мне воочию довелось наблюдать, как благие намерения кандидатов на высший пост, начиная со второго строка Леонида Кучмы, быстро превращались в склоки, интриги, жадность и неадекватность; наблюдать, как будучи порабощенным жаждой власти, "бронзовели" Президенты Украины. Хочу обратить Ваше внимание, что экономика страны, цены, тарифы, ВВП не определяются количеством новых лиц, хороших парней или свежих персонажей в системе управления. Это эмпирически доказано на протяжении предыдущих 5 лет", – заявил он.

Деркач считает, что новый Президент имеет уникальный шанс с таким уровнем доверия реализовывать программы развития страны.

"Хочу вас уверить, что все позитивные и правильные решения, которые Вы будете принимать, исходя из воли наших избирателей, будут поддерживаться депутатами всех уровней", – резюмировал он.

 
 
 

 

Новости по теме: Андрей Деркач