Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Трампа Джулиани: "Надеюсь, Зеленский поймет, какими людьми он окружен"

Адвокат Трампа Джулиани:
Фото: Фото: Фейсбук Анопченко

Личный юрист президента США Дональда Трампа – Руди Джулиани выразил обеспокоенность относительно команды Владимира Зеленского. По его мнению, многие представители "Команды Зе" являются врагами американского лидера. Об этом он рассказал в интервью журналисту "Подробностей" Дмитрию Анопченко. Текст беседы он выложил в своем "Фейсбуке".

"Зеленский находится в руках людей, которые против Трампа"

- Я действительно собирался в Украину в понедельник-среду, но отменил поездку, поскольку обнаружил, что избранный президент окружен людьми, у которых есть история нечестного отношения к президенту США, в частности, речь идет о событиях в 2016-м году. Один из них уличен в том, что незаконно содействовал и помогал предвыборной кампании оппонентки президента Трампа, Хиллари Клинтон.

И эти люди - среди его ключевых советников. И когда я это обнаружил - я сказал об этом открыто. Чтобы здесь, в Соединенных штатах, понимали ситуацию в Украине. Они ведь об этом открыто говорили! И избранный президент Зеленский сейчас находится в руках людей, которые серьезнейшим образом выступали против президента Трампа.

Это они организовывали утечки в "Нью-Йорк Таймс". Это они, вероятно, настроены создавать проблемы для президента. Я ранее уже заявлял – было бы до конца правильным, если избранный президент организует расследование – и сделает это открыто – по поводу, назовем это так, сговора – в котором участвовали определенные украинские чиновники, и к которому были причастны американцы, включая представителей Национального комитета Демпартии США, Хиллари Клинтон, и, к сожалению, наше американское посольство в Украине. Они позволили коррупционный обмен информацией, которая вредила кандидату Трампу и его кампании.

"Есть очень серьезные доказательства сговора"

- Избранный президент уже заявлял ранее, возможно, имея в виду Луценко, или кого-то из его чиновников – так вот, он говорил о необходимости остановить расследование – и это крайне беспокоит нас всех. Тех, кто хотел, чтобы расследование принесло результаты. Поскольку есть очень серьезные доказательства сговора между Национальным комитетом Демократической партии, американским посольством и некими украинцами, которые фабриковали так называемую "правду" о кандидате Трампе и его предвыборной кампании…

Надеюсь, что избранный президент все-таки поймет, кем он окружен и какую ситуацию они создают. А он окружен людьми, которые с моей точки зрения – как президентского юриста – очень сильно лично, даже не политически, а именно лично, противодействуют президенту Трампу. И в некоторых случаях даже предпринимали незаконные действия для того, чтобы повлиять на результаты выборов. Я крайне этим обеспокоен.

Возможно, это не мое дело – но я американский гражданин, желающий самого лучшего Украине. И есть некоторые другие люди, окружающие избранного президента, у которых не самые лучшие намерения. Я говорю о тех, кто связан с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

О скандале с Йованович

Да, частью проблемы, которую создали для нас здесь, в США, была посол, которую сейчас отстранили. И она была частью всех этих усилий против президента Трампа. Примерно год назад один из конгрессменов рассказал, что она уверяет украинских чиновников – мол, президента Трампа ждет импичмент. И это – ложь. Президент признан полностью невиновным. Никаких связей с русскими, никаких доказательств, что что-то вообще было. Никаких доказательств препятствования правосудию. И сейчас пришло время расследовать действия демократов – а каким образом они все это создали? И она была, что называется, "на той стороне". Были случаи предоставления недостоверной информации украинским властям. Такое противодействие политике президента Трампа!

Новым послом будет человек, поддерживающий администрацию президента Трампа и правильно понимающий его политику в этом сложном и ключевом регионе мира.

"Украинские выборы поразили весь мир своей демократичностью"

- Предыдущая администрация безусловно продемонстрировала много положительного в выводе страны из глубоко кризиса, вызванного правлением президента Януковича. К примеру, я хочу поблагодарить министра Авакова за его честную позицию и пониманимание этого сложного момента в истории страны. Что касается президента (прим. - речь о Порошенко), то он столкнулся с парадоксом падения популярности - за счет непрекращающейся войны и экономического кризиса, бесконечных коррупционных скандалов и грязной борьбы олигархических кланов.

Это тяжелые уроки демократических преобразований по дороге реформ, выбранных народом Украины. Поэтому Ваши выборы, которые поразили весь мир своей демократичностью и прозрачностью – это наглядный пример народной демократии. Самое сложное время сейчас, это честный и прозрачный переход власти к новому президенту и его возможность выполнить свои предвыборные обещания. Для этого он должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов - Игоря Коломойского и других. Тех, по поводу кого введутся расследования в Америке, тех, кто препятствуют нашей прямой коммуникации с вновь избранным президентом Зеленским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Трампа: из мэров Нью-Йорка - в мэры Анатовки

Личному адвокату президента США Дональда Трампа - Рудольфу Джулиани - решили присвоить звание почетного мэра Анатовки, построенного на средства еврейской общины населенного пункта в Киевской области. Об этом сообщил главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман.

Новости по теме: Дональд Трамп