Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Трампа: из мэров Нью-Йорка - в мэры Анатовки

Адвокат Трампа: из мэров Нью-Йорка - в мэры Анатовки
Фото: Фото: facebook.com/I-Stand-With-Rudy-Giuliani

Личному адвокату президента США Дональда Трампа - Рудольфу Джулиани - решили присвоить звание почетного мэра Анатовки, построенного на средства еврейской общины населенного пункта в Киевской области. Об этом сообщил главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман.

"Рудольф Джулиани известный во всем мире как борец за права человека, он неоднократно оказывал всестороннюю поддержку важным еврейским инициативам. Именно поэтому мы приняли решение о присвоении Рудольфу Джулиани звание почетного мэра Анатовки - нашего исторического города, воспетого Шолом-Алейхемом, родины Скрипача на крыше. Вопреки обстоятельствам, надеемся, что он примет это звание. Это было бы большой честью для Анатовки и для всей еврейской общины", - написал главный раввин Украины.

Он отметил, что в рамках запланированного визита Джулиани "принял приглашение нашего общества и организации American Friends of Anatevka, предоставив нам большую честь".

В Анатовке, по словам Асмана, на 14 мая была запланирована встреча, на которую пригласили сотни важных членов еврейской общины, депутатов украинского парламента, бизнесменов, журналистов, студентов, иностранных гостей.

"Визит был запланирован на 14 мая - это важная дата для Израиля и евреев всего мира, так как год назад в этот день по инициативе Президента США Дональда Трампа посольство США было перенесено в Иерусалим. В честь этого события, после лекции господина Джулиани о ситуации на Ближнем Востоке, планировалась закладка парка трехсторонней дружбы - Украина-США-Израиль. Эту идею нам пришлось отложить, - сожалеет раввин.

Отметим, что в 1994-2001 годах Джулиани занимал пост мэра Нью-Йорка. Это дает основания полагать, что с управлением Анатовкой он успешно справится. Даже дистанционно.

10 мая личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф заявил, что он не поедет в Украину, хотя собирался. Поэтому не состоится и встреча с избранным президентом Владимиром Зеленским.

Юрист предположил, что он попадет в группу людей, которые "являются врагами президента, а в некоторых случаях врагами Соединенных Штатов", и также будет "уже осужденный человек, который был признан причастным к оказанию помощи демократам в расследовании 2016 года".

В ТЕМУ

Зеленский узнал о скандале с приездом адвоката Трампа из прессы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко обозвал посла США лживой, а депутата Лещенко - "политическим скунсом"