Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Туска наградили орденом Ярослава Мудрого

Туска наградили орденом Ярослава Мудрого
Фото: Фото: Михайла Палінчака

Президент Украины Петр Порошенко наградил главу Европейского Совета Дональда Туска высокой государственной наградой - орденом Ярослава Мудрого 1 степени. Об этом стало известно во время рабочего визита в Брюссель.

- Спасибо, господин президент, за глубокое понимание и надежную поддержку Украины и украинцев на нашем общем пути возвращения в единую семью европейских народов и отстаивания нашего суверенитета и территориальной целостности, - написал украинский лидер в "Фейсбуке".

Соответствующий Указ был обнародован на сайте президент еще 11 мая.

- За выдающийся личный вклад в укрепление международного единства и солидарности с Украиной в поддержке независимости и территориальной целостности, углубление отношений между Украиной и Европейским Союзом, - сказано в нем.

Также в этом году во Львовском национальном университете им. Ивана Франко Туску вручили диплом почетного доктора.

Орден князя Ярослава Мудрого - государственная награда Украины для награждения граждан за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в области государственного строительства, укрепления международного авторитета Украины, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения, за благотворительную, гуманистическую и общественную деятельность. Орден князя Ярослава Мудрого I степени носится на орденской цепи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко наградил своего пресс-секретаря и спикера избирательного штаба

Президент раздает генеральские погоны, учреждает новые праздникиповышает военным зарплаты на передовой...