Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Луценко представил нового прокурора Днепропетровской области

Юрий Луценко представил нового прокурора Днепропетровской области
Фото: Фото: ГПУ

Юрий Луценко 10 мая в Днепре провел совещание областных прокуроров и объявил о кадровых изменениях: представил нового главу прокуратуры Днепропетровской области.

- При смене хорошего руководителя не прибегают к помощи варягов и "парашютистов", - сообщил Генпрокурор, дав высокую оценку предыдущему прокурору области Виктору Матвийчуку. - Поэтому было принято решение назначить Романа Токаря новым прокурором Днепропетровской области.

Роман Токарь, по словам Луценко, прошел путь от помощника районного прокурора до заместителя прокурора, а теперь и прокурора области. В Днепропетровской облпрокуратуре на настоящий момент проработал 19 лет, возглавлял следственное управление и зарекомендовал себя как хороший организатор и принципиальный руководитель.

Новый прокурор Днепропетровской области Роман Токарь. Фото: 24.ua

В своей декларации за 2018 он указал квартиру в Днепре, дом в области, земельный участок и автомобиль Toyota 2011 года выпуска. Жена Токаря владеет тремя земучастками. За год на должности заместителя прокурора - начальника следственного управления Токарь заработал 622 тысячи гривень.

Виктор Матвийчук был представлен в должности главного прокурора Днепропетровской области 6 апреля 2015-го. После четырех лет в этой должности он был избран в Высший совет правосудия. Тогда в Днепропетровск, чтобы представить Матвийчука, приезжал заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

Кроме того, на рабочей коллегии в Днепре обсуждаются два вопроса: подведение итогов работы ГПУ во время предвыборной кампании и рабочее взаимодействие с Государственным бюро расследований. Это обсуждение происходит в закрытом для прессы режиме.

В ТЕМУ

Луценко высказался о роспуске Рады и дал совет Зеленскому

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вспомнил про двух своих дедов, которые прошли войну и встретились под Рейхстагом. По его словам, они ненавидели Сталина и Гитлера.