Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский поздравил украинцев с Днем Победы и рассказал про своего деда

Зеленский поздравил украинцев с Днем Победы и рассказал про своего деда
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский 9 мая отправился на могилу своего деда Семена Ивановича Зеленского. Там будущий глава государства возложил цветы и сфотографировался. О подвигах деда Зеленский рассказал в своем Фейсбуке.

- Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов. Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день, - написал Зеленский.

Также он поздравил украинцев с праздником.

- Сегодня – 9 мая. Это наш День Благодарности. Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое. Благодарности тем, кто боролся с нацизмом – и победил. Просто благодарны всем – за возможность родиться и жить. Война коснулась каждой украинской семьи. Вклад украинцев в победу – огромный. Никто не имеет права приватизировать эту победу, говорить, что она могла произойти и без украинцев. Помним тех, кто погиб. И чтим тех, кто еще жив, их осталось очень мало. С Днем победы над нацизмом! – добавил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Мы выработали собственный ритуал празднования Дня победы"

Президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан с Днем примирения и Победой над нацизмом во Второй мировой войне. Глава государства выступил с соответствующим обращением на акции "Первая минута мира".