Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук объяснил, почему появляется в эфире российских каналов

Кравчук объяснил, почему появляется в эфире российских каналов
Фото: Фото: Википедия/Michal Jozefaciuk

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что выступает в эфире российских телеканалов, потому что хочет донести до россиян украинскую позицию. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "112 Украина".

- Я говорю им правду. Не говорю, кто прав, кто не прав. Говорю: вы убедите Путина, что он не прав. Если мы где-то не правы, допустили ошибку, мы готовы согласиться. Но вы не ставьте нам условия, мы не будем их рассматривать. Мы готовы обсуждать любой вопрос, не касающийся территориальной целостности. Это не обсуждается. Неприкосновенность границ не обсуждается. И другие вопросы, являющиеся святая святых для Украины. Вопросы экономических отношений можем обсуждать. И они с этим соглашаются, - рассказал Кравчук.

В ближайшее время бывший глава государства собирается поговорить с "Первым каналом" или НТВ.

- Я хочу доносить им правду. Потому что много лжи, много надуманного. Там люди затурканные этими же каналами, – добавил Кравчук.

По его словам, он соглашается даже на участие в эфирах откровенно провакативных программ.

- Есть у них программа "60 минут". Ну такие агрессивные, что прямо страшно! Но когда я откровенно и открыто выступаю, сидящие в студии аплодируют. Слушают, стало быть... Я слышу и знаю – не всем нравится, что я общаюсь с российскими каналами. Но мне все равно. Я использую российские каналы. Использую для того, чтобы доносить украинскую точку зрения, – добавил Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук: "Донбасс уже никогда не будет таким, как прежде"

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что неконтролируемые Киевом территории Донецкой и Луганской области уже никогда не будут такими, как были ранее. Об этом шла речь в его интервью программе FACE 2 FACE.

Новости по теме: Леонид Кравчук