Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Самопомич" покинули еще 5 депутатов

Фото: Фото: facebook.com/andriy.sadovyi

Из партии "Самопомич" ушли еще пятеро. Это народные депутаты Виктория Войцицкая, Александр Данченко, Иван Мирошниченко, Елена Сотник и Александр Опанасенко. Об этом сообщил лидер политической силы, мэр Львова Андрей Садовый.

- Встретились с группой депутатов от "Самопомичи" - Еленой Сотник, Викторией Войцицкой, Александром Опанасенко, Иваном Мирошниченко. По "Скайпу" присоединился Александр Данченко. Коллеги выразили желание в дальнейшем перейти в статус внепартийных депутатов, - написал он.

Но до конца каденции они пообещали остаться во фракции "Самопомич" в Верховной Раде.

В то же время Виктория Войцицкая пояснила, что причиной стали нерешенные руководством партии вопросы.

- Сохраняя уважение и благодарность к другим коллегам, подчеркиваем, что всегда были командой единомышленников, многое прошли вместе с партией, это был насыщенный событиями период.

Однако, большинство депутатов, членов фракции "Самопомич", в течение года провели более десятка встреч с руководством партии, в том числе и с участием лидера, на которых поднимались проблемные вопросы. В частности, об отсутствии прозрачных процессов и принятия решений в партии, об утрате идеологического базиса, по сваливанию в популизм ради удержания политического рейтинга и отсутствии четкой стратегии для Украины и желание стать действительно общеукраинской партией.

К сожалению, ни одно из предложенных предложений по урегулированию вызовов и внедрению стратегии развития политической силы не были реализованы, никакие из договоренностей не выполнены, - написала в "Фейсбуке" парламентарий.

Ранее, 10 апреля, из партии ушел народный депутат Егор Соболев, затем - Семен Семенченко. 

Новости по теме: самопомич