Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко и Соболев подтвердили выход из "Самопомичи"

Семенченко и Соболев подтвердили выход из
Фото: Фото: dp.vgorode.ua

Партия "Самопомич" подтвердила, что ее ряды покидают народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко. Об этом сообщила пресс-служба политсилы в Фейсбуке.

- Егор Соболев уже подписал соответствующее заявление, а нардеп Семенченко объявил о намерении сделать это в ближайшее время. Депутаты сообщили об этом своим коллегам во время заседания фракции "Самопомичи, - сказано в сообщении.

Соболев объяснил, что он остается во фракции "Самопомичи", поскольку у него есть обязательства перед народом. На баллотироваться в Раду на следующих парламентских выборах от этой партии он не будет.

- У нас действительно есть идеологические расхождения с руководством партии, как действовать в политике. В частности, как отстаивать интересы людей, в том числе на улице; и с какой скоростью и какими методами очищаться от тех, кто не выдерживает давления и соблазнов, - объяснил свое решение Соболев.

Депутат подчеркнул, что "не идет ни к Зеленскому, ни тем более к Порошенко" и сам терпеть не может перебежчиков.

Соболев подтвердил, что уже написал заявление о сложении полномочий члена политсовета, члена провода и члена партии "Самопомощь".

Семен Семенченко пока не прокомментировал причины своего решения. По данным "Украинской правды", "Самопомич" также собираются покинуть парламентарии Александр Опанасенко, Иван Мирошниченко и Александр Данченко.

Бывший комбат батальона "Донбасс" Семенченко был вторым номером в списках "Самопомичи" на выборах в Раду в 2014-м году. Его настоящее имя Константин Гришин. Соболев был в списке партии под 13 номером.