Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коломойский пророчит Украине новый 1917-й год

Коломойский пророчит Украине новый 1917-й год
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Бизнесмен Игорь Коломойский допускает, что Украина может потребовать всеобщей национализации, как в 1917 году. Об этом он рассказал в большом видеоинтервью Bihus.Info, которое появилось на Youtube 7 мая.

"Страна, может, потребует такой перезагрузки, как в 1917-м. Такое тоже возможно. То есть в той системе распределения материальных благ страна может не выжить. Может, придется с чистого листа начинать. Общая национализация, и поехали заново все. Но это не значит, что потом будет социализм. Просто перезагрузка", - считает Коломойский.

Олигарх не видит ничего плохого в том, что президентство Владимира Зеленского может оказаться в некотором роде экспериментом.

"Я не понимаю, что может быть хуже. Хуже - это массовый голод, голодомор, еще что-нибудь", - отметил Коломойский. - "Может быть, это эксперимент, но у нас такая ситуация, что уже дальше хуже не будет. Мы находимся на таком дне!"

О чем еще говорил Коломойский в интервью

О Юлии Тимошенко

"Она обращалась за помощью на президентских выборах, но знала, что мы не можем. Мы сразу сказали, что не можем. Финансовая помощь не оказывалась - ни я, ни через других. Вот я решил бы через кого-го давать свои деньги. Я буду всегда заложником у этих людей. с другой стороны, у Тимошенко очередь стояла, чтобы дать ей деньги".

О Владимире Зеленском

"На Зеленского нет компромата никакого. Он из другой оперы. На него не может быть компромата. Я уверен, что ни у кого нет на него компромата. Интересные записи какие-нибудь? Может быть, это надо у Левочкина спросить".

О компромате

"У Левочкина есть компрометирующие аудиозаписи на всех. Их СБУ записывала. Меня начали записывать при Януковиче, а вообще все это начиналось при позднем Ющенко. Там много смешных вещей. Это материал для Квартала 95".

О Ринате Ахметове

"У нас с ним десятилетиями ровные нормальные отношения, уважительные, корректные. Но это не мешает нам ругаться и ссориться по каким-то вопросам. Я могу подыгрывать вам в игре про олигархов, но я не считаю себя олигархом. У меня нет бизнеса, связанного с властью".

Об Арсене Авакове

"Я считаю, что это самый успешный профессиональный министр за все последние 5 лет. И наименее скандальный, практически не скандальный. И сделавший реформу, кое-как работающую. Он какой-то стабилизирующий фактор. Все что не происходило в стране, он как фундамент какой-то, у меня такое ощущение. И Турчинов такой же".

О возвращении в Украину

"Жду официального объявления, инаугурации. Символ жду. Скажут, что вернулся при Порошенко, а не при Зеленском... Не хочу Порошенко статистику улучшать. Потому что скажут, сколько олигархов вернулись при Порошенко - Коломойский, один есть. Я хочу, чтобы счет на табло изменился и записали мое возвращение Зеленскому".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Зеленский в прямом эфире: "Мне все равно, о чем сейчас думает, вспоминает или забывает Коломойский"