Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Госкино рассказал, будет ли и дальше финансировать фильмы "Студии Квартал 95"

Глава Госкино рассказал, будет ли и дальше финансировать фильмы
Фото: Фото: кадр из фильма

Глава Госкино Филипп Ильенко намекнул, что избранный президент Владимир Зеленский не может оставаться худруком "Студии Квартал 95". Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

- Я думаю, что необходимо какие-то шаги предпринять согласно действующему законодательству новоизбранному президенту относительно собственного бизнеса, - сказал Ильенко.

Глава Госкино отметил, что у ведомства на данный момент нет действующих контрактов на финансирование проектов со "Студией Квартал 95".

- Я не знаю, будут ли они что-то подавать на новый конкурсный отбор. Пока никто ничего еще не подавал, поживем, увидим. Но, в любом случае, должны быть устранены какие либо конфликты интересов согласно действующему законодательству, - заявил Ильенко.

Глава Госкино подчеркнул, что в обществе вопрос бизнеса президента всегда был актуальным.

- Вопрос выходит за рамки исключительно того, будет ли "95-й квартал" подаваться куда-то или не будет, - сказал Ильенко.

Зеленский ранее заявлял, что выйдет из бизнеса после того, как станет президентом, в том числе откажется от "Студии "Квартал 95". 

Фильм "Я, ты, он, она" в Зеленским в главной роли стал победителем 10 конкурсного отбора Госкино и получил 17,6 млн. грн. Это составило 49% бюджета картины. После успеха в прокате "Студии "Квартал 95" начала возвращать Госкино выделенные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто будет играть Зеленского в "Квартале"