Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раввины подарили Зеленскому издание Торы

Раввины подарили Зеленскому издание Торы
Фото: Фото: пресс-служба Владимира Зеленского

В течение последней недели избранный президент Владимир Зеленский успел встретиться с представителями разных религиозных конфессий. 6 мая он поговорил с членами Совета раввинов.

Зеленский попросил поддержать его инициативу о развитии диалога с жителями оккупированных территорий Донбасса и Крыма, пишет Интерфакс.

- Я провел встречи с представителями различных религий и культур. И сегодня обращаюсь к вам с просьбой поддержать нашу идею развития диалога с жителями временно оккупированных территорий на востоке Украины и в Крыму. Мы считаем необходимым не терять связь с этими людьми, потому что все они – украинцы, наши сограждане, - сказал он.

Главный раввин Донбасса Пинхас Вышецкий поддержал инициативу Зеленского и отметил, что это наиболее правильный и действенный путь.

- Даже немного света отгоняет много темноты. Есть три главных фактора успеха вашего правления: правосудие, честность и мир. Никогда не делать того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе. Вот главное правило, - заверил он.

На встрече речь шла и о борьбе с антисемитизмом. Участники круглого стола отметили, что эта проблема в Украине не является слишком острой, как в других странах.

Украинские раввины подарили Зеленскому особое издание Торы – Пятикнижие Моисея.

Духовные лидеры мусульман во время встречи с Зе 2 мая подарили ему керамическую картину с традиционным мусульманским орнаментом и украинский перевод Корана.

От главы Православной церкви Украины Епифания Зеленский 30 апреля получил в подарок репринтное издание Острожской Библии – первого полного печатного текста Ветхого и Нового Заветов на славянском языке, напечатанного в Украине в конце XVI века.

Фото
Фото
06 Мая 201918:55
.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В правительстве прикинули, сколько в Украине живет евреев.