Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня главы фракций обсудят с Зеленским вопрос инаугурации

Сегодня главы фракций обсудят с Зеленским вопрос инаугурации
Фото: Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi

В субботу,  4  мая, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский встретится в парламенте с главами фракций Верховной рады Украины. Об глава фракции "Самопомич" Олег Березюк рассказал Интерфакс-Украине.

По словам Березюка, во время встречи стороны обсудят, в том числе,  дату инаугурации новоизбранного президента.

- Насколько я понимаю, будет не только этот разговор (о назначении даты инаугурации - ред.), будет встреча с новоизбранным президентом Украины в Верховной раде. Будем говорить в том числе и о инаугурации, - отметил глава фракции "Самопомич".

Он добавил, что встреча запланирована на 15:00 в здании украинского парламента.

Обновлено:

Как рассказал Владимир Зеленский перед встречей возле ВР, сам новоизбранный президент во время встречи с главами фракций будет предлагать назначение даты инаугурации на 19 мая.

По словам Зеленского, сегодня он хочет познакомиться с депутатами и лидерами парламентских фракций.

Будет знакомство с депутатами, с лидерами фракций. Мы будем предлагать 19 число. Так хотим. Самый главный этот вопрос, начнем с этого.Могут быть различные встречи, отдельные встречи. Но мы хотим одну откровенную встречу, чтобы мы договорились хоть о чем-то, - заявил Зеленский, которого цитирует "РБК-Украина".

Напомним, результаты выборов президента-2019 были опубликованы в официальных издания ВР "Голос України" и Кабинета Министров "Урядовий кур'єр" утром 3 мая. Согласно украинскому законодательству, со дня опубликования результатов в этих официальных изданиях до инаугурации избранного президента не должно пройти более 30 дней. 

В  парламенте уже зарегистрирован проект постановления о проведении инаугурации  Зеленского 19 мая. На данный момент документ передан на рассмотрение руководству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сценарист "Слуги народа" - об инаугурации Зеленского: Я думаю, такого еще не было 

Юрий Костюк рассказал в интервью, что в победу шоумена не верили политологи, а Зеленский – в то, что Порошенко согласится на стадион.

Сценарист "Слуги народа" рассказал, когда Владимир Зеленский впервые заговорил о выборах, как придумал провести дебаты на стадионе и какой будет его инаугурация. Интервью с Юрием Костюком вышло на "Украинской правде" 2 мая, "КП" выбрала из него самое основное.