Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Пасхой

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Пасхой
Фото: Фото: zn.ua

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Украины с Пасхой. Глава государства напомнил, что впервые со времен Крещения Украина имеет собственную независимую автокефальную Церковь. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

- Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях. Учит тому, что даже после Голгофы жизнь вечную все равно победит. Для победы нужно две вещи: вера и любовь. И сегодня они как никогда нужны Украине. Мы должны искренне любить нашу страну и твердо верить в победу. В том, что сможем отстоять нашу свободу, сделать жизнь успешной и богатой, - говорится в сообщении.

Также к поздравлениям присоединился премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

- Искренне поздравляю украинцев со светлым. Праздником Воскресения Христова! Каждой украинской семье желаю согласия и благополучия, - написал Гройсман в своем Твиттере.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий записал целое видеообращение.

Также к поздравлениям присоединился Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

- Поздравляю вас со светлым праздником - днем Воскресения Господнего! Пусть Господь благословит и укрепит всех нас и нашу родную страну! Христос Воскрес! И только с ним воскреснет Украина! - написал Турчинов.

Что касается новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, то он поздравил украинцев заранее и уехал отдыхать в Турцию.

КСТАТИ

На Пасху в Украине объявлено штормовое предупреждение

28 апреля в праздник Пасхи  на Закарпатье и Прикарпатье синоптики объявили штормовое предупреждение. Здесь пройдут обильные дожди, днем в западных областях Украины ожидается шквальный ветер 15-20 м/с.