Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Избирательную комиссию в Кривом Роге выставили на улицу

Избирательную комиссию в Кривом Роге выставили на улицу
Фото: Фото: Павел Дацковский

Окружную избирательную комиссию №33, работавшую в помещении авиаколледжа в Кривом Роге на Днепропетровщине, еще до окончания рабочего дня выставили на улицу. Об этом в своем Фейсбуке сообщила один из членов комиссии - депутат Криворожского горсовета Инна Иванченко.

- Внимание! Силовой захват ОИК 33: только что, 26 апреля, директор авиаколледжа силой заблокировал помещение комиссии. Он отключил свет и выставил членов ОИК на улицу!, - написала Иванченко.

В комментариях к посту член комиссии объяснила, что директор учебного заведения требовал деньги за аренду помещения.

- Мы говорим, мол, подождите немного, деньги заложены, мы примем документы и рассчитаемся с участковыми комиссиями, а потом с вами. Но нам выключили свет и выставили на улицу, - заявила депутат.

В ситуации разбираются правоохранительные органы. По закону, окружные комиссии должны работать еще 15 дней после объявления ЦИК результатов голосования. ЦИК подсчитала 100% протоколов, но официально имя победителя президентских выборов еще не назвала.

КСТАТИ

Секретарю комиссии забыли заплатить зарплату

23 апреля жительница города Васильков пожаловалась в полицию на то, что с 31 марта не получала зарплату, хотя работала секретарем в одной из избирательных комиссий Киевской области.

По данным полиции Киевщины, с начала предвыборной кампании к ним поступило 544 сообщения о возможных нарушениях. Составлено 29 административных протоколов. Ведется досудебное расследование по десяти уголовных производствах, открытых по факту нарушения избирательного права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский поздравил Украину с Пасхой и обвинил ЦИК: "Кто-то от меня булаву прячет".