Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что делал Ким Чен Ын в свой первый день в России

Что делал Ким Чен Ын в свой первый день в России
Фото: Фото: REUTERS/Shamil Zhumatov

Ким Чен Ын прибыл в Россию, и у нас появилась еще одна возможность посмотреть, как охраняют 35-летнего лидера Северной Кореи. Бегующих за кортежем телохранителей мы уже видели во время встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа. Теперь мы узнали, что одетые в черные костюмы люди на бегу протирают ручки вагона, из которого выходит Ын.

Лидер КНДР пересек границу с Россией ночью 24 апреля по Москве (совпадает с киевским). Ким Чен Ын остановился в поселке Хасан - единственном российском населённом пункте на границе с Северной Кореей. Здесь его встретили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, заместитель главы МИД  Игорь Моргулов, посол России в КНДР Александр Мацегора, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, генеральный консул КНДР в Приморье Чо Сок Чхоль.

Для Ына выстелили красную дорожку. Лидер КДНР вышел из поезда с улыбкой и поприветствовал всех, приподняв черную шляпу. Пожав руки чиновникам и перебросившись с ними парой слов, Ын чему-то громко рассмеялся.

- Впервые в Россию прибыл северокорейский лидер. Ким Чен Ын следует тем же маршрутом, что и его отец Ким Чен Ир, и дедушка Ким Ир Сен. Состоялась дружелюбная встреча, на которой Ким Чен Ын отметил, что рад оказаться в России и рассчитывает посещать нашу страну еще не раз, - написал Олег Кожемяко в своем Инстаграм. 

Вместе с Ким Чен Ыном приехали фотографы и операторы. Из российских СМИ к лидеру Северной Кореи подпустили только корреспондента телеканала "Россия". Его уже назвали первым иностранным журналистом, который смог взять интервью у лидера КНДР. Ын и Трамп во время своих двух встреч разговаривали сразу с несколькими представителями прессы. Говорил, в основном, президент США. Российскому журналисту Ким Чен Ын сказал, что надеется обсудить с Владимиром Путиным проблему межкорейского урегулирования и договориться о развитии двусторонних взаимоотношений.

На станции "Хасан" Ким Чен Ына встретили три школьницы в национальных костюмах и с караваем. Сначала СМИ решили, что лидер КНДР отказался пробовать его, сами девочки позже заверили в комментариях прессе, что Ын отломил кусочек и обмакнул его в соль. В поселке Ын побывал в домике, возведенном в честь его деда. Небольшое деревянное здание построили в 1986 году. В 2015-м здание сгорело, но его удалось полностью восстановить.

Далее Ын отправился во Владивосток. У здания железнодорожного вокзала к этому времени выстроился почетный караул, сыгравший советские военные песни, среди которых была "Катюша". И уже после этого Ын поехал на лимузине на остров Русский, где 25 апреля встретится с президентом России.

Ким Чен Ына будут угощать пельменями и борщом

Для Ким Чен Ына это первый визит в Россию за семь лет своего правления. Его отец Ким Чен Ир был у соседей три раза - в 2001, 2002 и 2011 годах. Ын и Путин встретятся в Дальневосточном федеральном университете. Здесь подготовлены два зала – для официального разговора и для неформального общения. Чтобы подготовить все для встречи днем ранее в Россию прибыла сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, она занимает пост первого заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации Трудовой партии Кореи. Владимир Путин вылетит во Владивосток сегодня вечером.

Ким Чен Ына будут угощать блюдами русской кухни, рассказывал Олег Кожемяко телеканалу "Россия 24". По его словам, это пожелание северокорейской стороны.

- Пища будет простая: наш борщ, наши пельмени - то, что отличает традиционную русскую кухню… Икра тоже будет, - сказал губернатор Приморья.

Фото
Фото
24 Апреля 201919:02

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что внутри у бронепоезда Ким Чен Ына

Накануне российская пресса много писала о бронепоезде, на котором выехал в Россию лидер КНДР. Считается, что у отца Ына их было шесть. В своем рабочем вагоне Ким Чен Ир скончался в 2011 году во время поездки по стране. У его сына в поезде есть современный офис со спутниковыми телефонами и MacBook на столе. На одном из поездов отца Ким Чен Ын путешествовал на второй саммит США-КНДР, который прошел в столице Вьетнама в феврале. Однако, тогда в нем было на шесть вагонов больше.

 

 

Новости по теме: Ким Чен Ын