Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Саакашвили: "Порошенко больше не шоколадный король"

Саакашвили:
Фото: Фото: соцсети.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не теряет надежды вернуться в Украину. И хоть Госпогранслужба ему уже сейчас отказала, он все равно намерен добиться отмены этого решения и вернуть себе украинский паспорт.

- Пока Порошенко президент, я и не ожидал от Погранслужбы другого ответа. Ничего, еще немножко потерплю после стольких месяцев ожидания, - написал Саакашвили в своем Фейсбуке.

Также он отметил, что уже подал все необходимые заявления и теперь ждет ответа от СБУ.

- Я внес заявление в СБУ, чтобы они отменили запрет на въезд. А погранслужбе Украины лучше следить за Порошенко, Луценко и остальными, чтоб они не покинули Украину. Я ожидаю, что в ближайшее время будет массово выводиться капитал, потому что они награбленное хранят обычно в кэше, - рассказал Саакашвили в интервью телеканалу RTVI.

По его словам, у нынешнего украинского лидера не будет возможности освоиться в других странах.

- Порошенко, если выедет заграницу, то полиция там не будет его защищать, а экстрадирует в Украину. Потому что там все знают, что дела против него не высосаны из пальца. Он разбогател сказочно. И он больше не шоколадный король, а он стал крупнейшим землевладельцем Украины. У него много других активов, которые незаслуженно им прихвачены. Поэтому нужно отобрать эти активы и не допустить, чтоб они были вывезены заграницу, - добавил Саакашвили.

Что касается будущего президента Украины, то о нем бывший грузинский лидер высказывается с симпатией.

- Я дружу со многими членами команды Зеленского, но это сейчас не главное. Главное, что в Украине произошла третья революция – это реально третий Майдан. Люди просто переехали Порошенко, они помножили его на ноль. Такого краха я не помню ни у одного действующего президента, - отмечает политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский: помощь такого человека как Саакашвили понадобится любому президенту [видео]

Бывший глава Грузии как раз собирался вернуться в Украину.

Новости по теме: Михаил Саакашвили