Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Консерватизм против бунта: сравниваем наряды Марины Порошенко и Елены Зеленской

Консерватизм против бунта: сравниваем наряды Марины Порошенко и Елены Зеленской
Фото: Фото: REUTERS

Марина Порошенко и Елена Зеленская выбрали диаметрально противоположные образы во время голосования во втором туре. Проанализировать, что хотели сказать своими нарядами действующая первая леди и претендентка на эту роль, "КП" в Украине" попросила политтехнолога Анне Быкову.

Марина Порошенко выглядит, как в обычный президентский день

Анне Быкова.

Супруга действующего президента еще раз показала свою приверженность консервативному стилю, говорит директор политического агентства AG group. Отметим, что Петр и Марина Порошенко, перед тем как прийти на участок, посетили службу в Михайловском соборе, так как выборы выпали на Вербное воскресенье. Поэтому образ первой леди должен был смотреться уместно в обоих случаях.

- Марина Порошенко выбрала наряд горчичного цвета с этническими элементами черного цвета. Классический крой без единого нарушения дресс-кода еще раз подтверждает консервативность образа. Наряд лаконично сочетается с ее традиционной минимальной укладкой - Марина Порошенко выглядит, как в обычный президентский день, не первый и не последний. А вот цвет говорит о другом: горчичный, оранжевый цвет означает накал, стремление к самоутверждению и заходящее солнце, - говорит Анне Быкова.

Политтехнолог считает, что доказывать Марине Порошенко ничего не нужно - за последние пять лет она заслужила негласный титул самой элегантной первой леди Украины.

31 марта, во время первого тура выборов, в наряде Марины Порошенко не было национальных мотивов. Первая леди была в пиджаке темно-бордового цвета, в цветах избирательной кампании мужа. Анне Быкова считает, что 21 апреля этнический наряд супруги действующего президента выполнял две функции. Это была и поддержка идеи его команды прийти на участки в вышиванках (сам президент почему-то все равно выбрал простую рубашку), а также попытка показать превосходство консерватизма над "бунтом" своих соперников.

Марина Порошенко 31 марта и 21 апреля. Фото: УНИАН/REUTERS

Елена Зеленская готова играть против правил

Елена Зеленская в своем стиле ориентирована в первую очередь на молодежь, считает наш эксперт, что и доказала сегодня своим топом и модными кроссовками.

- Елена Зеленская выбрала брючный костюм светло-бирюзового цвета, белый топ и белые кроссовки. Современный крой и модный цвет костюма (так называемый цвет Тиффани) говорит о полной ориентации на молодежь и готовность к игре против правил, - комментирует политтехнолог.

Анне Быкова не исключает, что в случае победы Владимира Зеленского образ его супруги может измениться, ведь Елена только начинает формировать свой политический имидж.

31 марта Елена Зеленская выбрала для голосования классический стиль – белую рубашку, разбавленную черными линиями, и темную юбку. Брючный ярко-красный костюм она примерила уже вечером, когда штаб Владимира Зеленского праздновал выход во второй тур.

Елена Зеленская 21 апреля и 31 марта. Фото: REUTERS/УНИАН