Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Невестка Порошенко обратилась к жене Зеленского

Невестка Порошенко обратилась к жене Зеленского

Невестка президента Украины Петра Порошенко Юлия обратилась в Фейсбуке к Елене Зеленской. Она прокомментировала обвинения супруги кандидата в президенты Владимира Зеленского в распространении информации о передвижении украинских войск. Поводом послужил пост Елены в Фейсбуке за 2014 год.

"Хочу выразить слова поддержки Елене Зеленской. Мне очень хорошо понятны Ваши чувства и эмоции. Такие же, какие я чувствовала, когда выливались тонны откровенной лжи и необъективного злого юмора в том числе с экранов 1+1 и со сцены "95 квартала" в адрес моей семьи.

Надеюсь, Вы не имеете отношения к этому, но сейчас Вам будет легче понять меня, и что я испытывала последние 5 лет. К сожалению, в отличии от Вас, за все пять лет мне не довелось услышать хоть раз извинения и "публичные опровержения" ни от Плюсов, ни от Квартала.

PS. В медиа стандартах, я бы советовала брать пример с британских BBC, которые публично извинились и выплатили компенсацию, которая, полностью пойдёт на нужды нашей армии", написала Юлия Порошенко в Фейсбуке.

Юлия Порошенко с 2013 года замужем за сыном президента Алексеем. Пара воспитывает двоих детей.  Юлия родилась в Севастополе, вместе с родителями переехала в Санкт-Петербург, где училась в инженерно-техническом университете. Получила украинское гражданство, о чем сама рассказала журналистам. Ее родители живут в России.

Невестка президента работала в консалтинговой фирме McKinsey & Company. Вмесье с Алексеем Порошенко училась в бизнес-школе во Франции. В Украине основала проект по развитию агроинноваций AgroHub.

Фото: скриншот со страницы Юлии Порошенко 

Зеленскую внесли в "Миротворец"

Утром 20 апреля, в "день тишины", сайт "Миротворец" внес жену кандидата в президенты Владимира Зеленского в свою базу из-за того, что в 2014 она перепостила в Facebook публикацию российского ресурса LifeNews. После огласки публикацию Зеленская удалила. В ней речь шла о вознаграждении за присланную информацию о перемещении украинских войск.

Спустя несколько часов после скандала Елена Зеленская объяснила, что произошло. По словам женщины, она поделилась возмущенной реакцией кого-то из друзей на соответствующий пост. Но из-за технических особенностей Фейсбука, на ее странице оказался только пост LifeNews, без комментария друга. 

"Чей пост я репостила, уже не вспомню. Кого-то из друзей ... Не подозревала,что делать перепост с возмущением действиями российских пропагандистов нельзя. Потому что ФБ может не показать подводку, а саму ссылку - оставить.... Не до этих знаний было в те дни. Мы все были в шоке от того, что происходило в стране, что отобрали Крым, это не укладывалось в голове, было страшно, что начинается война", - написала Зеленская на своей странице в Facebook.  

Президент Украины Петр Порошенко разместил пост о внесении Елены Зеленской в "Миротворец" в своих соцсетях. "Друзья, времени уже мало, но еще есть шанс спасти Украину! Это не шутки, это серьезно!", - подписал Порошенко.