Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жвания отрицает, что подавал иск против Порошенко

Жвания отрицает, что подавал иск против Порошенко
Фото: Фото: polittech.org

Давид Жвания, по его словам, не подавал в суд иск, согласно которому Порошенко, Гройсману  и Парубию должны запретить выезд из страны после выборов.

"Я опровергаю, никакой иск я не подавал. В этом дурдоме я принимать участия не хочу", - сказал Жвания в комментарии Ліга.net вечером 17 апреля.

По его словам, он позвонил в Окружной админсуд Киева, который опубликовал соответствующее сообщение об иске на своем официальном сайте, с требованием пояснить, каким образом на сайте появилось заявление от его имени, им не подписанное.

Однако в суде, по словам Жвании, ответили, что уже не работают.

"Я утром буду обращаться в суд, чтобы они объяснили, каким образом появился (иск, - ред.). Они объяснили, что это по почте кто-то направил, и они обнародовали на сайте, а я никакого искового заявления не отправлял", - утверждает Жвания.

"Иск не зарегистрирован, он не имеет номера, они просто вывесили на сайт, что такое заявление есть, подписи нет, это просто хаос. Если бы я подавал такое заявление, так я бы вышел и сказал об этом. Это очень серьезное заявление для того, чтобы это по почте отправлять в суд", - отметил экс-депутат.

Ранее появилась информация, что экс-нардеп Давид Жвания подал иск в суд о том, чтобы они запретили первым лицам страны, в частности, президенту Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и другим 180 чиновникам выезжать за границу после выборов. Об этом сообщила пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

На официальной странице суда информация об иске Жвании по-прежнему находится в той же редакции, что и раньше.