Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин не планирует встречу с Порошенко в Нормандии

Путин не планирует встречу с Порошенко в Нормандии
Фото: Фото: скрин видео

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил информацию о возможности участия Владимира Путина в июне в Нормандии в мероприятиях, посвященных 75-летию высадки участников войск антигитлеровской коалиции.

"Пока нет", - сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса", есть ли в графике президента поездка в Нормандию.

Ранее 16 апреля президент Украины Петр Порошенко не исключил, что во время праздничных мероприятий может состояться саммит "нормандской четверки" (Россия-Франция-Германия-Украина).

"Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер германии Ангела Меркель уже в мае месяце обратятся к Путину, скоординируют с США и непосредственно с президентом США Дональдом Трампом, и, не исключаю - я впервые об этом говорю - на празднование открытия Второго фронта, даты высадки союзных войск в Нормандии, будет приглашен президент Российской Федерации Путин. Мы соберемся вчетвером, и у нас есть четкая программа, что мы сделаем, чтобы, наконец, на многострадальную землю Украины пришел мир", - сказал Порошенко в эфире телеканала"112 Украина".

Он также допустил возможность того, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы "нормандского формата", в которых будет предусмотрен "вывод российских войск с украинской территории, выведение тяжелой техники и артиллерии, разоружение незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении "голубых касок" ООН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко впервые пришел в эфир канала "112-Украина" и допустил встречу с Путиным в Нормандском формате