Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В штабе Порошенко и Зеленского договорились об аренде "Олимпийского" на 19 апреля

В штабе Порошенко и Зеленского договорились об аренде
Фото: Фото: facebook.com/annasteshenko

НСК "Олимпийский" будет арендован 19 апреля для проведения дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Об этом договорились в штабах кандидатов, сообщил внештатный советник Порошенко, спикер его избирательного штаба Олег Медведев на брифинге, передают Українськi Новини.

"Сегодня утром заключено соглашение, которое подписали представители избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Это трехсторонний договор об аренде стадиона на вечер 19 апреля", - сказал Медведев.

Он отметил, что на данный момент главный вопрос, это безопасность проведения дебатов. Он отметил, что дебаты не должны превращаться в шоу.

Напомним, что проведение дебатов на НСК "Олимпийском" обсуждается довольно долго. 10 апреля пресс-служба "Олимпийского" сообщила, что получила заявки на проведение дебатов от представителей обоих штабов. У Порошенко "забронировали" сразу две даты – 14 и 19 апреля. 14 апреля действующий президент Порошенко пришел на дебаты на стадион, однако его оппонент Владимир Зеленский не присутствовал и заявил, что придет на дебаты 19 апреля на "Олимпийский". 

Петр Порошенко заявил, что готов прийти на "Олимпийский" 19 апреля, на чем настаивает Владимир Зеленский, но при одном условии. Порошенко появится на дебатах на стадионе, если время этой дискуссии не будет совпадать с официальным временем дебатов в эфире Общественного телевидения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерство спорта выдвинуло свои требования к дебатам на стадионе

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов высказался о дебатах между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе. По его мнению, в день тишины на НСК "Олимпийский" не должны проводиться никакие другие мероприятия.

Жданов уже поручил директору стадиона Валентину Груздеву неуклонно соблюдать требования избирательного законодательства относительно равных прав и возможностей кандидатов.