Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Савченко снова пойдет на выборы в Раду

Савченко снова пойдет на выборы в Раду
Фото: Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia

Народный депутат Украины Надежда Савченко этой осенью планирует пойти на выборы в Верховную Раду со своей партией. Такое заявление 16 апреля сделала заместитель главы политической платформы Татьяна Проторченко.

- Если Надежда Викторовна была выбрана этой политической силой как кандидат в президенты – к сожалению, мы не смогли ее зарегистрировать из-за всех этих препятствий, которые совершались действующей системой. Если все эти шаги уже сделаны – это значит, что мы будем участвовать осенью в парламентских выборах. И мы надеемся на хороший результат, - приводит слова Проторченко телеканал "112 Украина".

Еще в 2017 году Савченко объявила о регистрации собственной партии, которая получила название "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Тогда же сообщалось, что политсила не будет сотрудничать с теми, кто "привык мыслить по-старому и не поддерживает построение будущего Украины в направлении украиноцентризма".

Примерно в то же время депутат заявила, что знает, как стать президентом Украины, но ее план не сработал после того, как она оказалась в украинском СИЗО вместе с переговорщиком Владимиром Рубаном..

Владимир Рубан был задержан 8 марта 2018-го года. На следующий день ему было предъявлено о подозрении в подготовке массовых терактов. 22 марта 2018 года после снятия неприкосновенности по этому же делу была задержана депутат Верховной Рады Надежда Савченко. Обвинения: сговор с целью силового захвата власти, подготовка терактов, подготовка покушения на жизнь президента Украины, народных депутатов, премьер-министра, членов Кабмина и других политиков, содействие террористической организации "ДНР", незаконное обращение с оружием.

В ТЕМУ

Освобожденная Савченко придет в Верховную Раду после выборов президента

Освобожденная из-под стражи Надежда Савченко планирует после выборов выйти на работу в Верховную Раду. Об этом Українським Новинам сообщила ее помощница Татьяна Проторченко. По ее словам, Савченко придет в парламент во вторник, 23 апреля, когда начинается пленарная неделя. На этой неделе народные депутаты работают в комитетах, но Верховная Рада исключила Савченко из комитета по вопросам национальной безопасности и обороны в марте 2018-го, когда ее задержали.

Новости по теме: Надежда Савченко