Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Савченко дала первое интервью на воле

Савченко дала первое интервью на воле
Фото: facebook.com/m.advokat

Надежда Савченко дала первое интервью журналистам на воле. Депутат Верховной Рады, просидевшая в СИЗО больше года, сказала, что "очень хорошо поняла, что такое пропаганда".

- Я вам скажу одно. Это была очень странная ситуация после двух лет тюрьмы в России получить год тюрьмы в Украине. Была странная ситуация почувствовать какие украинцы: как быстро очаровываются, и как быстро разочаровываются. Как можно быть героем Украины, а на следующий день врагом народа, только потому, что власть так сказала. Как политик я очень хорошо поняла, что такое пропаганда. Я много чего поняла, каждый шаг чему-то учит, - сказала Савченко на улице возле здания суда в Броварах.

В самом суде депутат заявила, что показала, как нужно бороться. Савченко покинула зал после того, как об этом попросили правоохранители.

- Мама, пошли, - сказала Савченко, передает "Страна".

Надежду Савченко и Владимира Рубана, которых подозревают в подготовке терактов и свержения власти, освободили из-под стражи в ночь на 16 апреля. У обоих истекла ранее избранная им мера пресечения. Новое заседание по избранию меры пресечения пройдет 7 мая. Савченко пообещала, что за границу не убежит.

Новости по теме: Надежда Савченко