Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В МВД ожидают провокаций "на фоне истерии… связанной с выборами"

В МВД ожидают провокаций
Фото: Фото из открытых источников

В МВД отметили, что провокации на фоне избирательной истерии могут быть. Однако в министерстве сообщили, что у них нет оснований утверждать о системной подготовке к провокациям во время второго тура выборов. Об этом во время брифинга МВД в Киеве заявил советник министра внутренних дел Украины Владимир Филенко, передает УНН.

"Нас ждут два сложных дня: первое - это дебаты, если они состоятся, на НСК "Олимпийский", и это день выборов. Мы не имеем сегодня оснований утверждать о системной и большой подготовке к большим провокациям, но мы готовы к тому, что могут быть отдельные проявления этих провокаций и незаконных действий. На фоне истерии, которая происходит сейчас в обществе, связанной с выборами, в соцсетях <...> отдельные провокации мы ждем, мы к ним готовы, они наиболее опасны, так как их нельзя системно проанализировать", - рассказал советник.

Он отметил, что в МВД усиленно готовятся к проведению этих мероприятий. 

Напомним, что второй тур выборов состоится 21 апреля. Сегодня, 15 апреля, последний день, чтобы изменить место голосования. Ранее директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявлял о том, что во время дебатов кандидатов в президенты Украины на НСК "Олимпийском" МВД планирует усилить проверку на наличие оружия. 14 апреля президент Петр Порошенко провел "дебаты" на НСК "Олимпийском". Оппонент Владимир Зеленский на дебаты на стадион не пришел. У него в штабе настаивают на проведении дебатов 19 апреля. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД расскажет Порошенко и Зеленскому, как себя вести на дебатах

Министерство внутренних дел Украины проконсультирует кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко перед их дебатами. Правоохранители опасаются, чтоб в порыве страсти политики не перешли на оскорбления. Об этом заявил заместитель главы МВД Сергей Яровой.
 

 

Новости по теме: МВД Выборы президента-2019