Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД усилит проверку на наличие оружия во время дебатов на "Олимпийском"

МВД усилит проверку на наличие оружия во время дебатов на
Фото: Фото: сайт МВД Украины

Во время дебатов кандидатов в президенты Украины на НСК "Олимпийском" МВД планирует усилить проверку на наличие оружия. Об этом сообщил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает  пресс-служба МВД.

"МВД планирует принять жесткие, глубокие фильтрационные меры с целью не допустить проноса на стадион оружия и предметов, которые могут нанести вред.  Если на НСК "Олимпийский" состоятся предвыборные дебаты кандидатов в президенты, МВД планирует привлечь беспрецедентное количество правоохранителей, поскольку подобное мероприятие будет проводиться впервые", - говорится в сообщении.

Шевченко призвал не брать с собой оружие тех, кто собирается прийти посмотреть дебаты.

"Если действительно дебаты будут на стадионе, наш призыв: никакого оружия и никаких предметов, которые могут быть использованы как оружие для нанесения вреда кому-либо. Будут очень жесткие, глубокие фильтрационные мероприятия при заходе на стадион, и не удивляйтесь большому количеству правоохранителей, которые, возможно, будут и в большем количестве, чем это было во время Лиги чемпионов", - отметил Шевченко.

Шевченко пообещал на входе глубокие проверки и напомнил, что предметы, которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или другим лицам (все виды пиротехники, дымовых и газовых устройств, метательных предметов и т.п.) будут запрещены к пронесению на стадион.

Напомним, что на данный момент обсуждается возможность проведения дебатов между кандидатами в президенты Украины Петро Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе. 10 апреля пресс-служба "Олимпийского" сообщила, что получила заявки на проведение дебатов от представителей обоих штабов. У Порошенко "забронировали" сразу две даты – 14 и 19 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители Порошенко и Зеленского пришли на "Олимпийский", но о дебатах не договорились

Новости по теме: МВД