Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский обратился к Порошенко: "Президент, который стал шоуменом - это грустно"

Зеленский обратился к Порошенко:
Фото: Фото: кадр видео

Владимир Зеленский записал минутное видео на следующий день после "дебатов" Петра Порошенко на "Олимпийском". Он назвал обращение "Президент и Шоумен".

Кандидат напомнил, что ждет действующего президента на стадионе 19 апреля и обыграл цитату, которая ходит в Интернете про шоумена и президента. Зеленский заявил, что лидеру нужно вернуться к делам.

- Хочу обратиться к человеку, который занимает очень серьезный пост, пост президента Украины. Господин Порошенко, я очень хочу, чтобы Вы от "Я услышал" перешли до "Я сделаю". А именно: посадили убийц Екатерины Гандзюк, посадили Свинарчуков, и вспомнили про то, что вы забыли. Про наших пленных моряков, который сейчас сидят за решеткой, и ждут, пока Вы набегаетесь по каналам в поисках Зеленского, насдаетесь анализов всем и накричитесь на стадионе. Пожалуйста, сделаете это. Это ваши дела. Потому что шоумен может стать президентом, а президент, который стал шоуменом - это грустно. Дебаты – 19-го, дела – каждый день, - заявил Зеленский.

14 апреля глава избирательного штаба действующего президента Олег Медведев заявил, что Порошенко готов прийти на "Олимпийский" 19 апреля, но при условии, что время встречи не будет пересекаться с дебатами на Общественном телевидении вечером.

Заместитель главы избирательного штаба Порошенко Сергей Березенко считает, что Зеленский избегает дебатов, боясь понизить свой рейтинг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Могут ли дебаты повлиять на выбор избирателей

Социологи говорят - решающее выступление кандидатов способно изменить рейтинг лишь на пару процентов. Психологи не уверены.