Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков о ролике с КамАЗом: "Президента подставили"

Аваков о ролике с КамАЗом:
Фото: Фото:Павел ДАЦКОВСКИЙ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал скандальный ролик, на котором Владимира Зеленского сбивает грузовик. По мнению главы МВД, это видео придумали не в команде президента. Министр считает, что таким образом главу государства просто подставили.

- Я видел этот безобразный ролик на официальном канале президента. Я думаю, что президента подставили. Этот вопрос должен иметь оценку. Может быть, не глубокую юридическую оценку – наш кодекс очень специфичен. Но это должно иметь моральную оценку, - приводит слова Авакова "Гордон".

Также он добавил, что на такие вещи нужно реагировать сверхстрого, задавая упреждающий формат, для того, чтобы штабы кандидатов не заходили за красные линии.

Напомним, 10 апреля в  21:34 на официальном Telegram-канале кандидата в президенты Украины Петра Порошенко "Европейское будущее страны" опубликовали видео, на котором идущего по улице Владимира Зеленского сбивает камаз. После этого появляется надпись "У кожного своя дорога...", дорожка из белого порошка и свернутая в трубочку долларовая купюра.

В этом видео использовали кадры ролика Зеленского, опубликованного утром того же дня. В нем кандидат в президенты призвал украинцев объединяться и голосовать за будущее, а не прошлое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В штабе Порошенко рассказали, кто автор ролика с Зеленским и КамАЗом

"КП в Украине" на протяжении дня ждала ответы от штаба Петра Порошенко по поводу скандально видео, на котором идущего Владимира Зеленского сбивает КамАЗ. На ролик уже отреагировали в Нацполиции, а команда Петра Алексеевича по-прежнему молчит.