Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зрителям дебатов на стадионе запретили приходить пьяными и с рогатками

Зрителям дебатов на стадионе запретили приходить пьяными и с рогатками
Фото: Фото: instagram.com/olympic.nsc

Министерство внутренних дел Украины дало понять, что дебаты между Порошенко и Зеленским зрителям на стадионе придется смотреть трезвыми. Однако, это условие распространяется только на тех, кто собираются идти на НСК "Олимпийский".

В МВД даже подготовили специальную инструкцию, в которой объяснили, что можно, а что нельзя делать на стадионе во время дебатов двух кандидатов в президенты.

- Мы призываем не употреблять алкоголь или употреблять его умеренно, своим поведением не провоцировать конфликтные ситуации, - заверил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко в эфире 112 Украина.

Однако, это еще не все. Среди прочих ограничений указывается запрет иметь при себе ножи, газовые баллончики и взрывчатку.

- Не берите с собой вещи, которые могут быть использованы как оружие, а также непосредственно оружие, даже если оно у вас легальное, не берите газовые баллончики, ножи перочинные или большие, рогатки… Не берите опасные смеси, взрывчатку, дымовые шашки, - добавил Шевченко.

Напомним, победитель первого тура президентских выборов Владимир Зеленский вызвал на дебаты нынешнего главу государства Петра Порошенко. Одним из условий артист назвал место, которым должен был стать стадион НСК "Олимпийский".

На самом НСК узнали об этой инициативе из СМИ, однако сказали, что готовы принять заявку в рабочем порядке.

Реакция Петра Порошенко прояснилась лишь к 4.00 утра. Он записал ответный ролик, в котором принял вызов и заявил: "Стадион, так стадион".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аферисты уже торгуют билетами на дебаты

Новости по теме: Дебаты на НСК Олимпийском