Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под стены офиса Зеленского пришли сторонники Порошенко, началась потасовка

Под стены офиса Зеленского пришли сторонники Порошенко, началась потасовка
Фото: Фото: РБК

Вечером 9 апреля под стенами офиса Владимира Зеленского собрались протестующие с плакатами "Предателей Украины – за решетку!". Через время к ним вышли представители артиста и между двумя лагерями завязалась потасовка. Об этом сообщило агентство РБК.

Сами участники акции обвинили команду Зеленского в провокациях.

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации утверждают, что акция является санкционированной и что власти столицы в курсе о данном мероприятии. Об этом сообщила "Украинская правда".

Тем временем телеканал "Громадське" утверждает, что под зданием в общей сложности собрались три группы людей. Это сторонники президента Петра Порошенко, сторонники Зеленского и молодые люди, которые не объясняют своей цели.

- Сейчас там собрались несколько сотен граждан, которые проводят акцию. На месте находятся сотрудники полиции, которые следят за соблюдением правопорядка. По состоянию на 16.55 нарушений не зафиксировано, - ситуацию пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Фото: РБК
Фото: РБК

В ЭТО ВРЕМЯ

Надружины пикетировали МВД и отправились в СБУ из-за Гладковского

Представители национальных дружин организованной толпой пришли к Министерству внутренних дел. Они требуют наказания для бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына. Пикет обещали устроить в 17.00, но стартовали лишь в 18.20. Прямую трансляцию ведет в Facebook Александр Гончаров. Он шел вместе с дружинами от метро "Арсенальная" до входа в министерство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко заговорил об импичменте, а Зеленский отказался повторно сдавать анализы

В ночь на 9 апреля Петр Порошенко пришел на прямой эфир программы "Свобода слова" на ICTV. Эфир получился содержательным, президент успел поговорить и о себе, и о своем конкуренте на выборах, и о перспективах Украины.