Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балуху запретили увидеться с сестрой

Балуху запретили увидеться с сестрой
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

Надежде – сестре политзаключённого Владимира Балуха не разрешили посетить брата в колонии. Кроме того, администрация колонии №4 в Торжке (Россия) не приняла посылку для заключенного. Об этом сообщает "Крымская правозащитная группа" в Facebook.

Украинец Балуха находится на данный момент "на карантине".

"8 апреля сестра Владимира Балуха Надежда не смогла передать продукты питания и вещи своему брату в колонию № 4 г. Торжок (РФ)... Сотрудники колонии подтвердили Надежде, что Балух находится в этой колонии "на карантине". В администрации также сказали, что пока украинца не распределят в отряд, свидания с ним невозможны", - говорится в сообщении.

Администрация объяснила, что посылку не приняли поскольку "понедельник – не приемный день". Сестра Надежда намерена отправиться в колонию еще раз сегодня, 9 апреля.

В Торжке украинец находится с 29 марта, при этом согласия на этапирование в РФ он не давал.

Украинца Владимира Балух 29 марта этапировали из Следственного изолятора №1 Твери в колонию №4 в Торжке Тверской области. Об этом Крымской правозащитной группе сообщил адвокат Балуха Тарас Омельченко. До 13 февраля 2019 года Балух отбывал наказание в керченской колонии, а затем - оказался в Ярославле.

Напомним, что Владимир Балух – украинский общественный активист, фермер, коренной крымчанин. Балуха задержали в 2016 году после того, как в 2014 году над его домом в Крыму заметили флаг Украины. На чердаке дома украинца якобы обнаружили 90 патронов и тротиловые шашки. В 2018 году еду дали приговор в виде 4 лет и 11 месяцев колонии и оштрафовали на 10 тысяч рублей за два уголовных дела. 9 января Керченский городской суд отказал осужденному в условно-досрочном освобождении. В 2018 году активист голодал несколько месяцев в знак протеста против несправедливого заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве презентовали документальный проект о Владимире Балухе

27 марта в Киеве состоялась премьера документального проекта "Балух" о крымском фермере, общественном активисте Владимире Балухе, которого  приговорили к 5 годам лишения свободы в РФ. Проект представили информационная платформа   "Сегодня" и  "Радио Свобода" в рамках Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA.

 

 

 

 

 

Новости по теме: Владимир Балух