Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пригласил Зеленского на "Олимпийский" 14 апреля

Порошенко пригласил Зеленского на
Фото: Фото: пресс-служба президента

Петр Порошенко пригласил Владимира Зеленского провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в следующее воскресенье, 14 апреля. Об этом действующий президент и кандидат в президенты заявил в эфире телеканала "Украина" вечером 7 апреля. Порошенко предложил начать дебаты в 19 или 20 часов вечера.

- 14 апреля, в следующее воскресенье, я на Республиканском стадионе, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов, - сказал Порошенко.

Он отметил, что не считает стадион лучшим местом для проведения дебатов, но так как на другое место Зеленский не согласен, то "стадион, так стадион".

Порошенко пригласил все ведущие украинские телеканалы освещать событие. Также он заявил, что готов пройти тест в WADA, как это ранее предлагал Владимир Кличко.

- В начале следующей недели приедет сюда и руководство, и эксперты этой организации. И я хочу заявить: я эти тесты пройду сразу же по прибытии, - заявил Порошенко.

Согласно закону, дебаты должны проходить в последнюю пятницу перед днем голосования, в данном случае это 19 апреля. В избирательном штабе Порошенко ранее предлагали провести два тура дебатов – на стадионе и в студии Общественного, как обычно. У Порошенко предложили Зеленскому наравне оплатить расходы за аренду стадиона.

Глава правления UA: Суспільне Зураб Аласания говорил, что стоимость организации дебатов на НСК "Олимпийский" может достигнуть одного миллиона долларов.

На сайте "Олимпийского" ближайшим событием назван матч между "Динамо" и "Шахтером" 24 апреля. В то же время организаторы Международного форума концертной индустрии KYIV MUSIC DAYS пишут, что с 12 по 14 они будут проводить свои мероприятия на "Олимпийском", это лекции и концерты. В следующее воскресенье их события также запланированы на вечер.

7 апреля ЦИК озвучил официальные результаты первого тура. С понедельника, 8 апреля, кандидаты в президенты могут продолжить предвыборную агитацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аферисты уже торгуют билетами на дебаты