Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гриценко подумает, голосовать ли за Зеленского

Гриценко подумает, голосовать ли за Зеленского
Фото: Фото: Фейсбук Анатолия Гриценко

Анатолий Гриценко, занявший в первом туре выборов президента-2019 пятое место, еще не определился отдаст ли свой голос во втором туре Владимиру Зеленскому. Бывший министр обороны (2005-2007) написал, что точно не проголосует за Петра Порошенко.

- За кого голосовать 21 апреля, Вы меня спрашиваете? За Порошенко, за еще пять лет лжи, коррупции и мародерства - я не проголосую никогда. Порошенко имел шанс, он его опозорил, должен уйти и должен ответить перед Законом. Это моя твердая, ценностная позиция. За Зеленского? Скажу прямо: я еще не могу дать Вам советы, сам не определился. Взвешиваю шансы и одновременно риски для страны, еще недостаточно информации получил. В течение недели буду иметь позицию и решение, Вам сразу сообщу, - написал Гриценко в своем Facebook.

Анатолий Гриценко поблагодарил 1 306 411 украинцев, отдавших за него свои голоса.

- Да, мы с Вами не победили на этих выборах. Но знаю твердо: мы сделали все, что в этих сложных условиях могли сделать, - добавил бывший кандидат в президенты.

Ранее Юлия Тимошенко и Игорь Смешко высказались о своих предпочтениях во втором туре. Лидер "Батькивщины", занявшая третье место, заявила, что не будет поддерживать ни одного из оставшихся кандидатов. Смешко сказал, что знает талантливого актера Зеленского, но не знает его как политика, государственника и специалиста в системных государственных органах управления.

- Стиль правления одного кандидата нам уже известен. По стилю другого кандидата - пока это загадка для всех не только в Украине. Так что, если не случится чуда с перевоплощением - в первом случае бизнесмена на государственника, во втором случае актера в реального исполнителя плана - крах этих двоих не бесталанных личностей неизбежен. Как и внеочередные президентские выборы вскоре после парламентских, - написал Смешко.

Второй тур выборов президента Украины-2019 пройдет 21 апреля. В первом туре Владимир Зеленский набрал 30,24%, а Петр Порошенко в два раза меньше – 15,95%.