Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дебаты на "Олимпийском": МВД готово, а "Суспільному" нужна отмашка ЦИК

Дебаты на
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Руководство Общественной телерадиокомпании (НОТУ, оно же - "Суспільне") 4 апреля отреагировало на согласие Петра Порошенко провести дебаты с Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский". Об этом сообщает "Громадське".

На Общественном ссылаются на положения Центральной избирательной комиссии о проведении дебатов от 2014 года. В нем указано, что дебаты проводят в студии (комнате) национального вещателя.

- Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет - то это будет шоу, или дискуссия, но не дебаты, - объясняют в НОТУ.

Техническая же возможность провести дебаты (либо просто дискуссионную встречу кандидатов) на стадионе и обеспечить трансляцию прямого эфира у телекомпании, безусловно, есть, сообщили на "Суспільном".

В МВД тем временем заявили, что со своей стороны не видят проблем обеспечить порядок во время массового мероприятия, в которое превратятся дебаты в случае проведения их на "Олимпийском".

- Стадион так стадион, - процитировал президента Украины Артем Шевченко, директор департамента коммуникаций МВД. - Не в первый раз. Финал Лиги Чемпионов УЕФА в мае прошлого года провели без проблем. Поэтому подразделения МВД Украины готовы обеспечить охрану общественного порядка и безопасности на "Олимпийском" во время президентских дебатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский потребовал провести дебаты на "Олимпийском". Порошенко согласился.