Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело Януковича передали в Апелляционный суд второй раз

Дело Януковича передали в Апелляционный суд второй раз
Фото: Фото: REUTERS/Tatyana Makeyeva

Оболонский районный суд Киева второй раз направил дело экс-президента Виктора Януковича о госизмене в Киевский апелляционный суд. Об этом 2 апреля сообщило агентство "Укринформ" со ссылкой на пресс-секретаря Оболонского райсуда столицы Инну Свинаренко.

- В связи с необходимостью рассмотрения судом первой инстанции дело было возвращено. Уже мы рассмотрели и заявления об исправлении опечаток, поданные адвокатами, и заявления о разъяснении решения суда. Мы отказали защитникам, дождались окончания срока на апелляционное обжалование, собрали апелляционные жалобы, все представленные, и дело поехало в Киевский апелляционный суд на рассмотрение всех поданных апелляционных жалоб, - объяснила Свинаренко.

Украинский суд приговорил Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Экс-президента обвиняли по трем статьям. Но его признали виновным только по двум: государственная измена и пособничество в ведении агрессивной войны. Януковича приговорили заочно. Свой срок он начнет отбывать с момента ареста.

30 января защитники экс-президента получили девять копий приговора.

Позже государственный адвокат экс-президента Виктора Януковича Юрий Рябовол подал первую апелляцию на приговор Оболонского райсуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ: конфисковать имущество Януковича невозможно

Генеральная прокуратура не сможет конфисковать имущество четвертого президента Украины Виктора Януковича, которого украинский суд приговорил к 13 годам тюрьмы за государственную измену.