Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Кремле ответили Зеленскому на слова о Крыме

В Кремле ответили Зеленскому на слова о Крыме
Фото: Фото: Веленгурин Владимир

Кремль не будет обсуждать с новым президентом Украины тему возвращения Крыма или выплаты компенсации за аннексию полуострова. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Владимира Зеленского, сообщает "Интерфакс".

- Мы готовы объяснять любому гражданину Украины, что Россия не оккупирует никаких украинских территорий. А что касается упоминания Крыма в этом контексте, то мы считаем его недопустимым. Это тема, которая вообще не подлежит обсуждению. Эта тема закрыта раз и навсегда, - заявил Песков.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский накануне заявил, что, если он станет президентом, то на возможной встрече с Владимиром Путиным спросит о компенсациях за военные действия на Донбассе и аннексию Крыма.

- Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: "Ну наконец-то вы вернули наши территории. Сколько ещё готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации (ситуации) Крыма и Донбасса, на всём их страшном, отвратительном пути?, - сказал Зеленский.

По результатам подсчета 77,95% протоколов Владимир Зеленский лидирует на выборах президента Украины с 30,40% голосов. На втором месте Петр Порошенко - 16,08%. На третьем - Юлия Тимошенко с 13,22% голосов. Следить за подсчетом голосов можно в нашей ХРОНИКЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В штабе Зеленского все напоминало церемонию "Оскар" с примесью вечеринки

Владимир Зеленский играл в пинг-понг. Фото: REUTERS