Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Чем занимались кандидаты на участках: нарушали, обзывались и агитировали за весну

Чем занимались кандидаты на участках: нарушали, обзывались и агитировали за весну
Фото: Фото: пресс-служба президента

Большинство кандидатов в президенты сделали свой выбор еще в первой половине дня. Несмотря на свою политическую образованность и опыт, некоторые из них умудрились немного нарушить. Например, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко сфотографировался с раскрытым бюллетенем. Другие кандидаты пытались намекнуть, что они отдали свой голос за себя самих. Самой странной в этом смысле оказалась Юлия Литвиненко. Она наоборот намекнула, что голосовала не за себя. "КП" в Украине" собрала все заявления и посты кандидатов в президенты, которые они сделали в день выборов. В подбору вошли только те, кто поделился своими впечатлениями в соцсетях.

Тимошенко заявила, что победит весна

- Сегодня я со своей семьей пришла проголосовать за Украину. Вы знаете, что сегодня Украина перевела часы вперед на весеннее время, я верю, что одновременно и мы сделаем шаг вперед к успешной, процветающей, европейской Украине. Я верю, что сегодня начинается новое историческое движение страны к миру и процветанию. Я знаю, что у нас сегодня есть шанс все изменить. Последние пять лет Украина, к сожалению, в бедности и коррупции, но точку в этом сегодня поставит каждый украинец. Все будет хорошо: Украина будет мирным, успешным, европейским государством. Я верю, что весна победит, - заявила Тимошенко.

Порошенко продолжает идти своим "шляхом"

- Сегодня я голосовал за Украину, как и вся моя семья и большинство людей в семье. Сегодня каждый день в стране происходит что-то позитивное. Мы сделаем все возможное, чтобы превратить Украину в процветающую страну. Я уверен, что Украина победит, - заявил действующий президент.

Гриценко проголосовал сразу, а  его жена лишь со второй попытки

- Проголосовали с женой. Точнее - проголосовал я, жена не смогла, несмотря на то, что живет в доме более 40 лет, в обновленном паспорте стоит штамп прописки с 2013-го, после этого на трех выборах голосовала, два дня назад по электронному Реестру избирателей себя проверила, - написал Гриценко в своем Фейсбуке.

Позже в ЦИК разобрались и уточнили, что супруга кандидата в списках есть.

Ляшко "засветил" свой бюллетень перед камерами

Кива проголосовал за победу добра над злом

- Мы проголосовали не за себя, а за будущее наших детей, за изменение, за здравый смысл и за победу добра над злом. Стране нужно будущее, и оно в наших руках, - заявил Кива в эфире телеканала "Наш".

Зеленский похвалил Саакашвили и назвал Охлобыстина "идиотом"

- Начинается жизнь без коррупции, взяток. Жизнь в новой стране, стране изменений. Мы на это надеемся, - заявил Зеленский.

Также он поприветствовал инициативу Михаила Саакашвили вернуться в Украину.

- Я думаю, что самую главную роль Михаил Саакашвили делает сегодня для Украины, когда защищает демократию Украины в Европе и показывает это всеми своими действиями. Я думаю, что он очень серьезный дипломат и серьезный консультант для любого человека, для любого кандидата, который сегодня идет в политику и станет президентом. Я думаю, что помощь такого человека понадобится, - добавил артист.

Помимо этого Зеленский прокомментировал призыв Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина голосовать за него.

- Идиоты. Зачем они это вообще сделали? – возмутился шоумен.

Каплин уехал в родное село голосовать вместе с мамой

Литвиненко намекнула, что голосовала не за себя

- Время от времени меня спрашивали, буду ли я лично голосовать за себя. Скажу откровенно, я даже не ставлю лайки под своими постами. Это не очень этично и корректно. Однако я верю, что мы сегодня сможем преодолеть комплексы подростковой инфантильности и сделать свой сознательный, взрослый выбор. Я очень надеюсь, что после результатов этой президентской кампании мы научимся выигрывать с умом, проигрывать с улыбкой, - заявила Литвиненко в эфире телеканала "Прямой".

Балашов заявил, что за него проголосовал Вашингтон

Богомолец голосовала за страну без олигархов

Бойко проголосовал против нищеты и разрухи

- Сегодня хорошая погода, настроение отличное. Я проголосовал за мир, за то, чтобы не было войны, нищеты и разрухи. Я хочу призвать всех граждан прийти на избирательные участки, проголосовать по совести и не дать никому возможности украсть ваши голоса. Я надеюсь, что явка будет высокая, поскольку большинство людей хочет мира. Поэтому я думаю, что на избирательные участки придет очень много людей, - приводит слова Бойко пресс-служба его политсилы.

Бондарь призвал делать историю вместе

Вилкул голосовал за мир и развитие

- Кто станет Президентом знает только Бог и десятки миллионов украинцев. Наш голос – это наше мирное оружие. Выстрелим залпом – все будет очень хорошо. Все будет отлично. Я проголосовал за мир, я проголосовал за сильную экономику, за высокие зарплаты, достойные пенсии, достойный уровень жизни. Я призываю всех сегодня прийти на избирательные участки, - заявил Вилкул.

Наливайченко голосовал за единую справедливую Украину

Деревянко запостил фоточки с детьми

Кошулинский проголосовал за мир без олигархов

Журавлев всем рассказал, что проголосовал за себя

Новак призвал силовиков следить за порядком

 

 

Новости по теме: Выборы президента-2019