Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе убили украинского военного и ранили еще двоих

В Донбассе убили украинского военного и ранили еще двоих
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news.

Противники украинской армии 29 марта десять раз нарушили режим прекращения огня. Погиб военный Операции объединенных сил, рассказали в Facebook ООС.

- В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения. Обороняющиеся подразделения адекватным ответом заставили врага прекратить обстрелы. Потери противника уточняются, - сказано в сводке по состоянию на 18:00.

Сказано, что незаконные вооруженные формирования семь раз использовали оружие, запрещенное Минскими соглашениями, с расходом 59 мин калибров 120 и 82 мм.

- В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты провели три обстрела позиций Объединенных сил: из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов - вблизи села Широкино; из минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта Водяное; из станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Лебединское, - заявили в ООС.

В полосе, за которую отвечает группировка "Север", вели обстрел семь раз.

- Трижды - из минометов 120-го и 82-го калибров, вооружение боевой машины пехоты БМП-1 и автоматических станковых гранатометов – в районе поселка городского типа Троицкое; дважды - из минометов калибра 120 мм и вооружения боевой машины пехоты - в районе населенного пункта Новоалександровка; из минометов 82-го калибра и ручных противотанковых гранатометов - вблизи поселка Золотое-4; из стрелкового оружия - около поселка городского типа Зайцево, - уточнили в сообщении.

Сказано, что обстрел удалось остановить, ситуацию в районе ООС контролируют украинские военные. Потери противника уточняют.

Напомним, в середине февраля в Донбассе погиб еще один наш военный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе снайпер убил военного медика

Владимир Маркевич получил пулю, находясь в укрытии на одном из самых опасных участков.