Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Интриги президентской гонки: тайная вилла Зеленского и российская награда Смешко

Интриги президентской гонки: тайная вилла Зеленского и российская награда Смешко
Фото: Фото: соцсети

Все, финиш. Сегодня, 29 марта, - последний день, когда кандидаты в президенты могут заниматься агитацией. Завтра - день тишины. А в воскресенье, 31 марта, украинцы дружно пойдут на избирательные участки делать свой выбор - голосовать в первом туре за шестого президента независимой Украины.

Зеленский: элитное жилье в Италии

Журналисты-расследователи "Слідство.Інфо" якобы нашли у Владимира Зеленского незадекларированную 15-комнатную виллу на побережье итальянского курорта Форте-дей-Марми. Якобы жилье было приобретено еще в 2017 году.

Его купила итальянская фирма San Tommaso S.R.L., задекларированная Зеленским. Стоимость покупки - 3,8 миллиона евро. Отметим, что в своей кандидатской декларации Владимир указал только четыре квартиры в Киеве, загородный дом, квартиры в Ялте и Великобритании.

Информацию об итальянской квартире Владимир Зеленский назвал фейком и уточнил, что подобные провокационные заявления - происки конкурентов, пытающихся настроить против него избирателей.

Также Зе-кандидат оказался в центре внимания после видеообращения певца Святослава Вакарчука, в котором он попросил украинцев голосовать "не по приколу". У Зеленского такой выпад восприняли в свой адрес. Квартальщики обыграли ситуацию и обнародовали фото в соцсети, на котором Зеленский и его друзья шагают по автозаправке. У каждого из них в руках хот-дог, и подпись: "Чтобы не быть "ПО Приколу", решили быть серьезными, как все".

Виталий Куприй: шопинг для отдыха на яхте

На днях в Сети журналисты обнародовали фото, на котором народный депутат и кандидат в президенты Виталий Куприй в разгар пленарного заседания парламента был занят планированием отдыха на яхте. Он переписывался по телефону с неким Сергеем и обсуждал доставку некоего груза на яхту.

"Как Вы будете доставлять на яхту? Лучше отдайте средства, и я сам куплю. Через месяц я еду на своем автоб … Крафтер. У меня … влезет", - предложил Куприю собеседник.

На что депутат ответил: "…будет лучше и спокойнее. Тогда предлагаю, я отдаю за…вещи 1000 евро, а вы сами".

Руслан Кошулинский: "записали" в регионалы и коммунисты

Кандидат на пост президента от националистических сил Руслан Кошулинский оказался в неоднозначном положении после участия в ток-шоу "Зворотній відлік" с ведущим Павлом Казариным.

Журналист предложил политику прокомментировать экономическую часть его предвыборной программы, но на самом деле Казарин зачитывал пункты программы лидера запрещенной в Украине Коммунистической партии Петра Симоненко. А Кошулинский соглашался!

"Нет, он ничего не перепутал. Да, их экономические программы совпадают. Тут должна быть остроумная шутка про украинских правых, которые левые, но ее не будет", - отметил Казарин.

На этой же неделе в СМИ появился ряд публикаций, в которых упоминается "прошлое" Кошулинского, в частности то, что до "Свободы" политик отметился в рядах Партии регионов, а его дочь Иванна якобы контролирует активы столичного кинотеатра "Зоряний".

В пресс-службе "Свободы" эту информацию опровергли. Что касается партийного прошлого, то, по словам пресс-секретаря "Свободы" Христи Равлюк, Руслан Кошулинский с 1996 года был и остается членом только одной партии - "Свобода". А его дочь Иванна - глава ОО "Секретариат кинопремии "Зоряний Кобзар".

Анатолий Гриценко: обвинен в сексизме

Лидер партии "Гражданская позиция" и кандидат в президенты Анатолий Гриценко позволил себе пару неоднозначных слов в адрес оппонента Юлии Тимошенко. Все началась после того, что Юлия Тимошенко заявила - между "Батькивщиной" и партией Гриценко после выборов возможно сотрудничество. В ответ Гриценко такой вариант развития событий назвал "сезонным авитаминозом" или "закипанием гормонов". И сразу был обвинен в сексизме.

"Небрежная, через губу, реплика кандидата Гриценко о ЮВТ, что у нее весенний авитаминоз и гормоны - это обычное хамство, пещерный сексизм и комплекс поручика Ржевского. Яркое свидетельство, какого толка моральные качества этого честного полковника", - написала вице-спикер парламента Ирина Геращенко на своей страничке в Фейсбуке.

Но и это еще не все. На днях от теледебатов с Анатолием Гриценко отказались кандидаты Олег Ляшко и Юрий Бойко - они просто не пришли в студию.

"Отказ от участия в прямых дебатах - это пренебрежение к избирателю. Это попытка перейти в космический, виртуальный режим. Это обман страны. Я не хочу больше обманов", - прокомментировал "одиночество" на дебатах Гриценко.

Тем временем отдельные пользователи соцсетей куражились, что, мол, в таком формате Гриценко выглядел наиболее убедительно.

Сергей Каплин: скандальный демарш и объединение

Кандидаты на пост президента Геннадий Балашов и Сергей Каплин повздорили в эфире одного из телеканалов. Началось из-за того, что Балашов назвал украинцев "лживой нацией".

"Так сложилось. Украинцев обманывают государство и работодатели. А они в свою очередь - их", - заявил политик. Таким заявлением демонстративно возмутился Сергей Каплин и покинул студию, не дожидаясь окончания эфира.

"Я этого маразма слушать не буду. Я не считаю 14 миллионов пенсионеров лживой нацией. Я не считаю врачей, которые работают за копейки, лживой нацией. Я не считаю такими военных защитников, своих мать, отца... Я больше никогда не буду участвовать в эфирах вместе с вами", - сказал Каплин Балашову и покинул студию.

На днях Каплин сообщил, что готовит масштабное политическое объединение. Он намекнул, что кандидат Александр Мороз снялся с избирательной гонки в его пользу.

"Украине нужна единая антиолигархическая левая партия. Украине необходимо объединение левых: молодежи, партий, профсоюзов и общественных движений рабочих, пенсионеров, ветеранов, афганцев, детей войны, чернобыльцев, инвалидов, военных пенсионеров и так далее. С Александром Морозом сегодня договорились построить такой союз", - написал на своей страничке в Фейсбуке Каплин.

Игорь Смешко: забытая награда от России

Журналисты выяснили, что кандидат в президенты Игорь Смешко до сих пор владеет орденом Дружбы народов (награда от Российской Федерации). Политик подтвердил, что в 2004 году действительно его получил и уточнил, что он является одним из семи офицеров, которые в те времена были представлены к ордену.

На уточняющий вопрос журналиста о том, почему он не вернул России орден после начала войны в Донбассе, Смешко ушел от ответа.

"Я не вернул эту награду, спасибо, что вы об этом напоминаете. Это, кстати, был орден Дружбы народов. Но спасибо, что вы об этом напомнили", - сказал Смешко.

Чем отличились кандидаты в президенты на прошлой неделе, читайте здесь >>>

Новости по теме: Выборы президента-2019