Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Великобритании отклонило петицию по отмене Brexit

Правительство Великобритании отклонило петицию по отмене Brexit
Фото: Фото: REUTERS

В Великобритании продолжают решать вопрос с дальнейшей судьбой Brexit. Правительство королевства отклонило петицию, в которой предлагается вообще отказаться от идеи выхода из состава Евросоюза. Об этом 27 марта сообщили The Guardian.

Петиция набрала уже 5,8 миллионов подписей. Согласно британскому законодательству, уже 1 апреля ее рассмотрит парламент.

- Мы будем уважать результаты референдума 2016 года, и будем работать с парламентом, чтобы заключить сделку, которая обеспечит нам выход из Европейского союза, - сказано в сообщении.

Не так давно премьер-министр Великобритании Тереза Мэй написала письмо членам британского парламента, в котором изложила все возможные варианты решения ситуации с выходом из состава Европейского союза. По ее мнению, никакого повторного голосования за Brexit без поддержки парламента не произойдет.

Если парламент примет соглашение, предложенное Терезой Мэй, то Великобритания сможет перенести дату выхода из ЕС до 22 мая. Если же ее вариант принят не будет, то британцы смогут выйти без какого-либо соглашения уже 12 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брексит: жесткий вариант, перенос или новый референдум?

За 15 дней до официального выхода Великобритании из ЕС ситуация с Брекситом в Англии зашла в тупик.

Новости по теме: Brexit