Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко заявила о возможном объединении с Гриценко

Тимошенко заявила о возможном объединении с Гриценко
Фото: Фото: скрин

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко допустила возможное объединение с Анатолием Гриценко. По ее словам, после голосования их ждет либо цивилизованная конкуренция, либо цивилизованное сотрудничество.

- Я думаю, что Анатолий Гриценко очень серьезный политик и может быть по-разному. Мы можем после выборов быть вместе в одной команде, и это было бы прекрасно. Мы можем быть оппонентами. Но и в первом и во втором случае это будет цивилизованное европейское сотрудничество или цивилизованная европейская конкуренция, - рассказала Тимошенко в интервью Дмитрию Гордону.

Что касается самого Гриценко, то он уже высказывался о Юлии Владимировне ранее и был более осторожен в своих словах.

- Я с Юлией Тимошенко не дружил никогда. Вообще у меня в политике нет друзей. Но она была премьер-министром, я был в ее правительстве. Разные были ситуации... У нее сильный характер – не отнять. Актриса – снимаю шляпу. Она прошла через очень сложный жизненный путь, через миллиардные бизнесы, Лазаренко, политику, тюрьмы… Сейчас я думаю, что она нацелилась на победу, как на последний рубеж и будет делать все, чтоб этого достичь. И в этом смысле не все складывается в моей морали. Сейчас уже видно про альянс, который состоит из Народного фронта. Это Яценюк-Турчинов. Очевидно, что во втором туре они ее публично поддержат, если она выйдет, а возможно еще в первом, - заявил недавно Гриценко в интервью тому же Гордону.

Напомним, что ранее сам Гриценко уже объединился с мэром Львова Андреем Садовым и заявил, что в случае своей победы хотел бы видеть его в кресле премьер-министра. Скорее всего, после объединение с Тимошенко место главы правительства Садовому уже не светит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Садовый заявил, что больше не будет мэром Львова

Андрей Садовый признался, что принял для себя окончательное решение больше не баллотироваться на пост городского головы Львова. Об этом он сообщил в эфире телеканала ZIK.