Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гриценко назвал имя премьера на случай своей победы на выборах президента Украины

Гриценко назвал имя премьера на случай своей победы на выборах президента Украины
Фото: Анатолий Гриценко. Фото: УНИАН

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что в случае своей победы на выборах президента хотел бы, чтобы правительство возглавил нынешний мэр Львова Андрей Садовой.

- Меня часто спрашивали, кого на посту президента я хотел бы видеть премьер-министром. Это Андрей Иванович Садовый. Я уверен, этот человек сделает достойное дело. Теперь уже в общегосударственном масштабе. Он знает экономику, социальную сферу, знает, что болит у людей. У нас не будет конфликта между президентской и правительственной вертикалью. Мы получим большинство в парламенте. Будет сформировано правительство и это будет ответственная политика. Мы сделаем это сложное дело, - написал Гриценко в своем Facebook.

Садовой, в свою очередь, заявил о полной поддержке Гриценко и добавил, что готов будет за него голосовать.

- У нас есть особенные черты характера. Это патриотизм и желание перемен. Это толкает нас перед. Я верю, что мы наведем порядок. Надо просто прийти и проголосовать. Я свое решение принял. Я буду голосовать за Анатолия Гриценко, - отметил Садовой.

Напомним, Андрей Садовый был зарегистрирован кандидатом в президенты Украины. Однако политик решил сняться в пользу Анатолия Гриценко (экс-министра обороны 2005 - 2007 годов, лидера партии "Гражданская позиция"). В связи с этим 5 марта Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в президенты Андрея Садового, мэра Львова и лидера партии "Самопомощь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Садовый заявил, что больше не будет мэром Львова

Андрей Садовый признался, что принял для себя окончательное решение больше не баллотироваться на пост городского головы Львова. Об этом он сообщил в эфире телеканала ZIK.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Выборы президента-2019