Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"За" - трое, не голосовали - 274: журналисты сфотографировали пустую Верховную Раду

Фото: Фото: facebook.com/annasteshenko

Верховная Рада продолжает бить рекорды по неявке депутатов на пленарные заседания. Журналисты обратили внимание на пустой зал в предпоследний перед выборами президента рабочий день.

- Вторая неделя работы "вхолостую" подходит к концу. Такой пустой Рада в четверг не была ещё никогда. Все в ожидании первого тура президентских выборов, - прокомментировала снимки парламента в своем Фейсбук журналистка Анна Стешенко.

Утром 21 марта депутаты пытались продолжить рассмотрение правок к "языковому закону", однако принять их было невозможно. Так, за последнюю 993 поправку проголосовали три человека, против – два, воздержались – 43, не голосовали совсем – 274.

22 марта состоится последнее пленарное заседание перед первым туром выборов президента. В парламенте уверены, что проект Закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного принять не удастся – осталось рассмотреть более тысячи правок.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар в кулуарах парламента сказала журналистам, что законопроект могут не принять во втором чтении совсем.

- Мне тревожно за судьбу закона, поскольку я понимаю, что если он не будет принят до второго тура президентских выборов, то после президентских выборов он может быть провален, - цитирует депутата "Укринформ".

Сюмар считает, что "сегодня ни один из кандидатов не хочет терять голоса восточного избирателя". По ее мнению, "час Х" для законопроекта должен наступить в единственный пленарный четверг между первым и вторым туром выборов.

Фото: Фейсбук Игоря Луценко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комиссар по правам человека: Принимать "языковой закон" перед выборами – не лучшая идея

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Верховная Рада