Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Латвии запретят надевать форму Красной армии на 9 мая

В Латвии запретят надевать форму Красной армии на 9 мая
Фото: Фото: mixnews.lv.

Национальное объединение Латвии выступило с инициативой запретить ношение формы любых тоталитарных режимов, включая СССР. Исключением не станет и форма Красной армии, которую многие надевают во время маршей 9 мая. Об этом сообщили Delfi.

В перечень запрещенных форм попадет также форма нацистской Германии и форма НКВД. За нарушение данного закона будет предусмотрен штраф в размере 700 евро.

- Люди, одетые в форменную одежду Красной армии и НКВД совершили преступления против граждан Латвии, в том числе геноцид, депортации и убийства, - заявил автор поправок Эдвинс Шноре.

Запрет будет касаться исключительно публичных мероприятий, таких как марши, митинги, шествия, парады и т.д. Предполагается, что изменения в законодательство вступят в силу как раз к 9 мая.

Ранее Национальный совет по электронным средствам массовой информации Латвии (NEPLP) на три месяца запретил ретрансляцию российского телеканала "Россия РТР", передает LETA. Причиной стала пропаганда в передачах "Россия РТР" "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "60 минут".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русским мэром Риги занялись антикоррупционные органы Латвии

Как-то летом 2017 года оппозиционные депутаты в городской думе Риги обвинили мэра Нила Ушакова  в краже провода от компьютера. Якобы он украл девайс, чтобы сорвать выступление оппозиционного депутата.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Латвия