Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иран подаст в суд на США из-за санкций

Иран подаст в суд на США из-за санкций
Фото: Фото: REUTERS/Abdullah Dhiaa Al-Deen

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что его правительство намерено подать иск против США из-за санкций. По его словам, данные ограничения являются преступлением, т.к. они привел к росту инфляции и отразились на экономике страны. Об этом сообщило агентство Рейтер.

В каком именно суде будет проходить разбирательство пока неизвестно. Также неизвестна сумма исковых требований. 

Напомним, 5 ноября Администрация президента США Дональда Трампа восстановила санкции против Ирана, которые сняли из-за сделки 2015 года. Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук объяснил, что власти стараются свести к минимуму дестабилизацию на глобальном рынке.

Санкции взывали массовые протесты в Иране. Помпео сказал, что в США уверены: Иран не станет повторно запускать разработки ядерного оружия.

Тем временем президент Ирана Хасан Роухани собрался обойти американские санкции и добавил, что Иран находится в состоянии экономической войны.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Санкции против Ирана поссорили США с Европой

США усиливают санкционные войны в отношении стран, к которым у Вашингтона есть претензии по тем или иным вопросам. "Санкции против Ирана очень суровы. Это самые жесткие санкции, которые мы когда-либо вводили. И мы посмотрим, что будет с Ираном, но говорю вам, им не слишком хорошо", - заявил президент США Дональд Трамп в воскресенье.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Иран